IMG 627419 ноября состоялся рабочий визит Главы Тальменского района С.Д.Самсоненко в с. Анисимово.

В поездке Главу района сопровождали заместитель Главы района по социальным вопросам Е.П.Сидорова и управляющий делами Администрации района Т.В.Денисова.

Цель поездки - посещение проблемных объектов социальной сферы, знакомство с вновь избранным составом депутатов Анисимовского сельсовета.

IMG 6230

Глава района посетил два образовательных учреждения - среднюю школу, где в этом году в рамках краевой адресной инвестиционной программы проведен капитальный ремонт. В школе установлены 61 пластиковое окно и 3 пластиковые двери, обеспечивающие свет, тепло, безопасность, комфорт и дизайн классов и коридоров. Стоимость капремонта 3млн. 150 тыс. рублей. Подрядчик ООО « ОКНОСТАР» без простоя, в течение двух недель выполнил все договорные условия- отметила директор школы Татьяна Петровна Витман. Сергей Дмитриевич рекомендовал директору школы проконтролировать устранение подрядной организацией в течение недели все замечания по установке пластиковых окон.

IMG 6214

В законе «Об образовании РФ» определена задача физического воспитания личности, формирование культуры здорового образа жизни, выявление одаренных детей и подростков. Анисимовской школе в связи с отсутствием современного спортивного зала, сегодня сложно организовать проведение занятий физической культуры, спортивных соревнований, работу спортивных секций. Спортивный зал школы находится в отдельном, не приспособленном для занятий помещении, где требуется капитальный ремонт и выполнение предписаний Госпожнадзора. Главой района рекомендовано главе сельсовета, И.В.Бабайцевой, подготовить документы о признании спортивного зала аварийным, отделу по капитальному строительству и архитектуре Администрации района подготовить эскизный проект и определить место строительства нового спортивного зала, в 2022 году разработать ПСД и экспертизу с последующим строительством в 2023г.

IMG 6257

Капитальный ремонт детского сада растянулся на 5 месяцев. В дошкольном учреждении установлены пластиковые окна и двери, а вот косметический ремонт помещений, строители так и не завершили, не доведены до конца и электромонтажные работы, не установлена сантехника. Причина- недобросовестный субподрядчик. Руководитель ООО «Современные оконные технологии» направил гарантийное письмо заведующей садиком О. В. Демировой об окончании ремонтных работ до 3 декабря. Сергей Дмитриевич рекомендовал установить ежедневный контроль за выполнением графика завершения строительных работ.

IMG 6276

Особое внимание Администрация сельсовета уделяет объектам культуры, которые составляют основную часть инфраструктуры села. Если центральный фасад Дома культуры сохранил свой первоначальный вид, то боковой фасад здания осыпается, также требуется ремонт и Мемориального комплекса воинам, погибшим в годы войны. Его панораму портят корни деревьев, разрушающие плиточное покрытие, ведущее к памятнику. Вдоль центральной площадки, где находится зона отдыха, стоят потрескавшиеся, ветхие гаражи, с них осыпается штукатурка. Администрации Анисимовского сельсовета рекомендовано провести работу с владельцами гаражей по их облагораживанию, подготовить документы на проведение ремонтных работ фасада здания клуба и благоустройству прилегающей территории..

IMG 6281

В Доме культуры Глава района встретился с депутатами и представителями общественности. Сергей Дмитриевич поздравил заместителя главы Администрации Анисимовского сельсовета Ольгу Анатольевну Гридчину с днем рождения, вручил ей Приветственный адрес Администрации Тальменского района.

И.В. Бабайцева поблагодарила депутатов за активное участие в жизни села, рассказала о финансовой обеспеченности Анисимовского сельсовета, о работе органов местного самоуправления, планировании мероприятий по участию в государственных программах по развитию муниципалитета, поделилась проблемами, которые теперь стоят на контроле у главы сельсовета.

IMG 6287

Выступая перед депутатами, Глава района пожелал им успешной реализации намеченных планов и поддержки населения. Впереди у вас большая работа, которая требует воли, самоотдачи, и упорства в достижении поставленных целей. А цель у нас общая- сделать наш район процветающим. Только конструктивными совместными действиями, можно добиться положительных результатов. Хочется надеяться, что вы оправдаете доверие оказанное избирателями.

IMG 6293

Сергей Дмитриевич проинформировал о реализации государственных и региональных программах, о роли инвестиций в социально- экономическом развитии района. Ответил на вопросы присутствующих, внес ряд предложений: по строительству моста через р. Боровлянка с привлечением инвестора; по оформлению паевой земли; по графику работы участкового уполномоченного на территории Анисимовского сельсовета. Одним из главных пожеланий Главы района- активизировать работу по программе догазификации.

IMG 6294

Joomla templates by a4joomla