IMG 602629 октября состоялась 44 сессия Тальменского районного Совета народных депутатов. В ходе заседания депутаты рассмотрели вопросы: исполнение бюджета Тальменского района за 9 месяцев 2021 года; проект бюджета на 2022 год; утвердили объем и распределение бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда на 2022 год.

 

 

IMG 6022

IMG 6027

Началась сессия с церемонии награждения. Депутат АКЗС И. И. Панарин вручил Почетные грамоты Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня железнодорожника водителю автомобиля участка хранения станции Среднесибирская базы №58 - структурного подразделения Западно- Сибирской железной дороги ОАО «Российские железные дороги» Виктору Леонидовичу Постникову и электромонтеру контактной сети Каменской дистанции электроснабжения структурного подразделения Западно - Сибирской дирекции по энергообеспечению ОАО «Российские железные дороги» Сергею Германовичу Зюзину.

IMG 6024

Почетной грамотой Министерства финансов Алтайского края за высокий профессионализм награждена заместитель председателя, начальник отдела прогнозирования доходов Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Тальменского района Телюкова Татьяна Михайловна. Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд награждена Наталья Анатольевна Самок ведущий специалист по охране труда КГБУЗ «Тальменская ЦРБ».

Председатель районного Совета народных депутатов С.Н.Поталюк вручил Приветственные адреса Администрации Тальменского района с поздравлением Дня рождения депутатам Тальменского райсовета Е.Н. Бушкову и Н.А.Самок.

 

В обсуждении основных финансовых документов приняли участие председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи АКЗС И.И.Панарин, прокурор отдела по надзору за исполнением закона о противодействии коррупции Прокуратуры Алтайского края Р.В.Бурыкин, и.о. прокурора отдела по надзору за исполнением закона о противодействии коррупции Прокуратуры Алтайского края И.В.Лопатин, и.о. прокурора Тальменского района Е. А. Макеев, и.о главы Тальменского района И.А.Щербаков, заместители главы Администрации района, руководители отраслевых комитетов и отделов администрации района, главы сельских поселений.

IMG 6034

Отчет об исполнении бюджета района за 9 месяцев 2021года и проект бюджета на 2022 год депутатам представила председатель Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Л.Ф. Кононенко. Она отметила, за 9 месяцев текущего года доходы составили 794053,2 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления 591520,8 тыс. рублей, расходы-770562, 3 тыс. рублей, что составляет 62, 8 % от плановых годовых назначений.

IMG 6047

При составлении основных параметров районного бюджета на 2022 год, учитывались темпы инфляции - 4%. Прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета составил 926082,3 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов получаемых из других бюджетов 610931,7 тыс. рублей. Дефицит бюджета-30000,0 тыс. рублей. Основная часть расходов будет носить социальный характер. На развитие культуры направлено -75318, 20 тыс. рублей, образование- 163398, 30 тыс. рублей, Финкомитет-12815, 20 тыс. рублей, администрацию района -48 800, 00 тыс. руб. В полном объеме для сельских поселений заложены денежные средства на услуги ЖКХ, Фонд заработной платы, налоги и все публичные полномочия. Общий бюджет сельских поселений составил 115 млн. 298 тыс. 700 рублей. В приоритетах бюджетного планирования на 2022 год - реализация мероприятий индивидуальной программы социально- экономического развития района, а так же участие в краевых и федеральных программах, проектах по привлечению инвестиций. Корректировки в главный финансовый документ района еще будут. Поэтому депутаты на очередной сессии в декабре, вновь вернуться к принятию бюджета Тальменского района для уточнения показателей по доходам и расходам, а также по перспективному планированию на 2023-2024 годы.

IMG 6057

Заместитель главы Администрации района,заведующий отделом по капитальному строительству и архитектуре Николай Иванович Кондауров, вынес на рассмотрение депутатского корпуса соглашение «О передаче части полномочий Администрации района в администрации сельских поселений», которое включает: уборку мусора с территорий мест захоронений, демонтаж и установку ограждения мест захоронений, установку урн и содержание подъездных путей. Данное соглашение заключается на период с 01.01.2022 по31.12.2022 года. Так же Николай Иванович отметил, что объем денежных средств муниципального дорожного фонда на 2022год составит 20 325. 52 тыс. рублей. Наибольший размер ассигнований будет направлен на содержание и ремонт внутрипоселенческих - 9265, 8 тыс. рублей, и межпоселенческих дорог-6173, 7 тыс. рублей.

Joomla templates by a4joomla