1810 газВ 2021году в Алтайском крае существенно расширен перечень льготных категорий, имеющих право на компенсацию оплаты за подключение своего дома к природному газу. Право на выплату денежной компенсации положены тем, кто подвел газ в свои дома и подал заявку на подключение после 20.04.2021г :

Бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей; лица награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; инвалиды и участники Великой Отечественной войны в размере 100% (до 100 тысяч рублей).

Ветераны боевых действий; семьи погибших ветеранов боевых действий в размере 75% (до 75 тысяч рублей).

Малоимущие одиноко проживающие граждане и семьи; граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации; граждане имеющие статус детей войны в размере 50% (до 50 тысяч рублей).

Следует обратить внимание, что компенсация затрат на газификацию жилья выплачивается непосредственно льготнику, поэтому все документы, связанные с газификацией (договора, сметы, акты выполненных работ) оформляются на льготника, который может не являться собственником домовладения, но обязательно должен быть зарегистрирован в этом домовладении. По вопросу предоставления материальной помощи в связи с газификацией необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Тальменского района по тел:2-27- 33.

Joomla templates by a4joomla