IMG 5867На аппаратном совещании 4 октября секретарь Тальменской территориальной избирательной комиссии Светлана Владимировна Калашникова вручила вновь избранному депутату АКЗС Панарину Игорю Ильичу Удостоверение депутата АКЗС. Светлана Владимировна пожелала Игорю Ильичу, чтобы его работа в Тальменском районе была эффективной и оправдала доверие избирателей. Напомним, И.И.Панарин выдвинут от партии «Единая Россия». По итогам выборов депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №6 ( Тальменский, Тюменцевский, Шелаболихинский районы) набрал-8978 голосов.

IMG 5862Так же Первый заместитель Главы Администрации Тальменского района по оперативному управлению Щербаков Игорь Аликович вручил Почетную грамоту и Благодарственное письмо Главы Тальменского района ведущим специалистам ГОЧС и МР - Барышевой Светлане Борисовне и Вист Кристине Владимировне в связи с профессиональным праздником - Днем гражданской обороны МЧС РФ. Выступая на совещании, начальник Тальменского РЭС ОАО «Алтайкрайэнерго» П.С. Захаров в своем докладе отметил: «Согласно графика, в октябре в р.п. Тальменка, на ст. Озерки закончился капитальный ремонт 21-й комплектно-трансформаторной подстанции и 40 км низковольтных линий электропередач. В настоящее время производится подключение высоковольтных линий электропередач к различным объектам, в том числе в жилом секторе».    

IMG 5864О сложной эпидемиологической обстановке, сложившейся как в крае так и в районе, доложил главный врач ЦРБ В.Н. Карташев. Медицинские учреждения района сегодня готовы к существенному росту заболеваемости гриппом и ОРВИ. Продолжается вакцинация от гриппа четырехвалентной вакциной «УЛЬТРИКС-Кварди», от коронавирусной инфекции вакциной «Спутник- V».   Кто уже переболел и имеет в организме антитела, но в недостаточном количестве, ставят препарат «Спутник Лайт». Для создания иммунной прослойки необходимо привить по району 20400 человек. В сравнении с июлем, в сентябре количество привитых граждан сократилось в 5 раз. Ежедневно по краю выявляется не менее 250 человек заболевших ковидом, остается высокой цифра и в нашем районе. За последнюю неделю с заболеванием ковид- 19 выявлены 47 жителей.    IMG 5866

Joomla templates by a4joomla