5tDpH4SNYDQ15 сентября в Тальменском ЦВР прошёл установочный семинар руководителей детских организаций района "Реализация РДШ на территории Тальменского района через трансформацию детских подростковых организаций". На сегодняшний день в состав РДПО "Дружба", работающей под эгидой РДШ, входит 31 первичная организация, а это - 3694 ребёнка. Практически все организации с прошлого года уже работают по направлениям Российского движения школьников. На совещании обсудили задачи на текущий учебный год, планирование и координацию руководителей школьных организаций. Все школы нашего района сейчас работают по плану отдела образования, в который, наряду с традиционными районными мероприятиями, в этом году включены недели РДШ и Дни единых действий.

Этот год должен стать переломным в системе детского движения в целом. Первичные отделения РДШ придут на смену ДПО, сохранив все наработанные традиции и устои, но немного обновив формы и методы организации и проведения мероприятий, реализации проектов, отчетности.

uEpR5lHEc

С приветственным словом к участникам совещания обратились ведущий специалист Чернякина И.А. и методист отдела образования Смирнова Л.А.

Организаторы семинара - координатор детского и молодёжного движения района Гавриленко О.А. и методист ДПО, куратор РДШ Речинская О. М. -подробно рассказали собравшимся о направлениях работы, о документации, о реализуемых проектах, о том как РДШ вписать в воспитательную систему школы, как построить партнёрские отношения с коллегами и найти союзников.

Кураторы опорных школ Назаренко Т.В., Фалалеева Р.Н. и Присяжных Р.М. поделились своим опытом и наработками в данном направлении.

Всего в совещании приняли участие 20 человек: это и педагоги-организаторы, и заместители директоров по ВР, и учителя школ, отвечающие за детское движение в образовательных учреждениях.

Планы построены, настрой отличный, самое главное сейчас - не давать себе времени на "раскачку", а сразу приниматься за работу.

Joomla templates by a4joomla