IMG 48411 сентября в 28-и школах района состоялся традиционный праздник, посвященный новому учебному году – День знаний. В общеобразовательных учреждениях сценарий праздничных мероприятий составлялся с учетом эпидемиологической обстановки. Торжественные линейки прошли для первоклассников и учащихся выпускных 9-х и 11-х классов. Для школьников других классов праздник прошел в формате классных часов, посвященных Году науки и технологий. Несмотря на ограничения, связанные с соблюдением социальной дистанции, все атрибуты одного из главных праздников года остались неизменны: волнение первоклашек и их родителей, море цветов для педагогов, праздничные наряды, радость от встреч с друзьями после летних каникул...

IMG 4869

Напомним, в этом году, на подготовку детей к школе в соответствии с Указом президента РФ В.В.Путина, все без исключения семьи с детьми получили единовременную выплату в размере 10000 рублей.

IMG 4897

КГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района» традиционно провел благотворительную акцию «Соберем детей в школу!», которая дает возможность малообеспеченным семьям с детьми школьного возраста подготовиться к школе, а людям с добрым сердцем проявить свою душевную теплоту. На базе комплексного центра в июле и августе работал пункт сбора вещей и школьных принадлежностей. Жители района приносили школьные детские вещи, обувь, познавательные книги. На призыв поддержать тех, кто нуждается в подготовке детей к новому учебному году, откликнулся постоянный спонсор - предприятие ООО «Алтай-Форест».

234715

Благодаря этой поддержке 31 августа 2021 года на базе Комплексного Центра прошло торжественное вручение канцелярских наборов 35-ти школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалистами комплексного центра для детей младшего школьного возраста был проведен мастер-класс по изготовлению школьного расписания, что стало приятным и полезным дополнением к подарку, так как поможет ребятам научиться эффективно распределять время. Также от компании «Алтай-Форест» были вручены подарки 76 детям, обучающимся на надомном обучении, и сувенирный набор каждому педагогу района.

IMG 4859IMG 4773IMG 4881IMG 4889

И начались школьные будни…

Joomla templates by a4joomla