IMG 091114 августа в рамках празднования Дня физкультурника на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие и чествование приверженцев активного образа жизни и спорта. Участников поздравили с праздником и пожелали спортивных достижений и побед заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Е.П.Сидорова, заведующий отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи Д.В. Федосеев. В этот день, в р.п. Тальменка и с. Новоперуново, прошли спортивные соревнования по футболу, пляжному волейболу, гиревому спорту и городкам. На стадионе «Юность» прошел турнир по футболу 8*8, в котором приняли участие 4 команды: «Сибирь» из пос. Среднесибирский, «Литейщик» из Тальменки, «Юность» - воспитанники Тальменской ДЮСШ, а также сборная команда с. Ларичиха и с. Озерки.

IMG 0891По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Сибирь», 2 место – «Юность», 3 место – «Литейщик». На территории Тальменской ДЮСШ прошел турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие 8 команд: «Алтай-сплав», «Ультра», «Луговое», «Озерки-1», «Озерки-2», «Ларичиха-1», «Ларичиха-2» и «Среднесибирская». В упорной борьбе 1 место досталось команде «Алтай- сплав», 2 место заняла команда «Луговое» и 3 место – «Ультра». Очень интересная и упорная борьба развернулась на турнире по городкам, в котором приняло участие 4 команды: 1 место завоевала команда «Луговое», 2 место - «Озерки-2», 3 место - «Озерки -1» и 4 место - команда с.Новотроицка. В с.Новоперуново прошел гиревой полумарафон и двоеборье. Призёры полумарафона: Горлов Денис и Горбунов Артём стали первыми в своих номинациях, Дунаевский Данил и Денисенко Артур - стали вторыми. Девушки соревновались в рывке гири 16 кг. Первые места, в своих весовых категориях, заняли участницы из Новоперуново - Поманская Ирина и Семенченко Кристина. Второе место у Ждановой Евгении из Озерок, и третье место - у Яны Перец. В двоеборье победителями в своих весовых категориях стали новоперуновские ребята: Дунаевский Данил, Горлов Денис, Горбунов Артём. Вторые места - у Денисенко Артура из Новоперуново, Припутина Вячеслава из Озёрок.
Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными призами.