post1Особенность нашего времени – новый импульс развития внутреннего туризма. Главой района С.Д.Самсоненко поставлены задачи по созданию интерактивной туристической карты муниципалитета. Сотрудники экономического отдела осуществляют   рабочие поездки по туристическим объектам. В настоящее время на территории муниципалитета в соответствии с законодательными нормативами предоставляют места размещения для отдыхающих, туристов и путешественников: организации придорожного сервиса «Грань Алтая», «Дядя Витя», гостиницы «Зевс», «Сибиряк», базы отдыха «Столица мира», «Русский Дом», санаторий «Обские плесы». Брендовая изюминка нашего муниципалитета - туристическая база «Русский Дом», давно известная за пределами района, края и России.

IMG 1761

Она расположена на слиянии рек Обь и Чумыш, в лесах, насыщенных сосновым озоном, на границе с особо охраняемой природной территорией Усть-Чумышского заказника.

Туркомплекс известен оригинальными и традиционно-русскими объектами архитектуры, зодчества и ландшафтного дизайна. Гостям предлагается проживание в теремах, вигвамах, домиках русской деревни, в каютах корабля.

IMG 1671

Одна из запоминающихся фишек этого объекта отдыха - многометровый корабль «Любовь», плывущий по зеленому морю ленточных сосновых боров, который неожиданно предстает взору путешественников при въезде на базу. Корабль не является   масштабной моделью. На верхней палубе размещены номера для проживания, на нижней палубе встречает гостей респектабельный и стильный ресторан. Все меню – из лучших продуктов натурального происхождения.

hall13

Корабль «Любовь» – фактологический аргумент веры человека в свою мечту. Сергей Чикулаев, в прошлом матрос корабля морского флота, во время встречи предпринимателей на вопрос, как люди достигают успеха в деле, ответил: «Просто приехал человек, и вбил первый гвоздь…»

IMG 1622

На пригорке справа при въезде в «Русский Дом» - значимый объект архитектуры православного возрождения Руси - возведенная на меценатские средства Сергея Васильевича Чикулаева - церковь им.св. Петра и Февронии.

В число активных видов досуга на базе: купание, прогулки на катере, катание на лошадях, посещение эко-фермы. Прогулочный маршрут включает сидящего на дереве ученого кота, избушку на курьих ножках и другие сказочно-мифологические арт-объекты.

IMG 1654

IMG 1631Концептуальный стиль приема гостей включает искренне добродушие и русское гостеприимство, обязывает к бережному отношению к природе и уважению к персоналу.

IMG 1502

Подробная информация о базе отдыха Русский Дом Алтайский край по ссылке:

http://russ-dom.ru/

Выдержки со страницы сайта: «Русский Дом» уже более двадцати лет является излюбленным местом отдыха на Алтае для людей со всего Белого Света! Мы хотим, чтобы наши соотечественники также любили отдых в России, как любят его гости, которые приезжают к нам из-за рубежа.

Мы предлагаем своим гостям разные варианты туров: заезды выходного и буднего дня, семейный отдых с детьми, индивидуальный отдых, отпускные туры, организация корпоративных, деловых мероприятий, проведение торжеств, банкетов и праздников.

В «Русском Доме» рады всем, кто любит жизнь и родную природу! Всем, кто приезжает к нам с открытым, добрым сердцем и желанием отдыхать в теплой дружеской компании!

В «Русском Доме» у всех один возраст – юность и один дом – Вселенная!

Здесь явно чувствуется красота и прелесть всех времен года: снежная зимушка-зима, свежая и цветущая весна, теплое ласковое лето, яркая красивая осень. А для каждого сезона – своя особая программа отдыха с разными изюминками.

И ПОСЛЕДНЕЕ, но САМОЕ ГЛАВНОЕ: пожалуйста, помните, что в «Русском Доме», как в любом другом доме, есть свои правила жизни. Главные из них – это не ругаться за столом, уважать женщин и хлеб, и просто быть порядочными людьми! Приехав в «Русский Дом», Вы становитесь нашими Гостями, и мы Вас радушно принимаем. Ведь прибыль – это не основная наша цель, мы стремимся жить, принося радость себе и окружающим нас людям. Поэтому и Вы тоже, пожалуйста, не забывайте, что Вы находитесь в гостях и с уважением относитесь к этому Дому.

Нужно понимать, что «Русский Дом» – это не просто бизнес. Прежде всего, это образ жизни! Если все это Вам по душе, – приезжайте в наш Дом! Мы Вас приглашаем и ждем!

Лучший отдых – это отдых на Родной Земле»!

Joomla templates by a4joomla