IMG 033216 июля депутат АКЗС И.И.Панарин, глава Тальменского района С.Д.Самсоненко, заместитель главы района по экономическим вопросам В.Ю.Борисова, заведующий отделом оргработы и взаимодействия с ОМСУ И.А.Мартынова, главный специалист отдела ЖКХ администрации района Н.Н.Горбунова осуществили рабочий визит в п.Среднесибирский по вопросам водоснабжения, газификации, программного инвестирования в строительство и капитальный ремонт объектов социальной значимости. В кабинете главы Среднесибирского сельсовета В.Я.Эрмиша состоялся разговор по ситуации с водоснабжением в присутствии гендиректора ООО «Каскад» П.И.Белькова. Поселок Среднесибирский – единственное село в районе, в котором к услугам водоснабжения подключены 100% домовладений.

IMG 0327IMG 0381

По словам гендиректора ресурсоснабжающей компании в этом населенном пункте требует ремонта водонапорная скважина по ул.Промышленная, необходимо законсервировать железнодорожную башню и объединить сети, а также в планах концессионного соглашения запланирована поэтапная замена ветхих водопроводных сетей.

В ходе совещания была обозначена проблема недостаточной информационно-разъяснительной работы с населением по поводу повышения тарифов и предоставления компенсации. Главой района даны поручения проработать на основе системного подхода способы информирования потребителей, а также возможные способы упрощения процедуры сбора документов для предоставления компенсации.

IMG 0529IMG 0508IMG 0540IMG 0569

Рабочая группа посетила семью пенсионеров Виктора Петровича и Нины Ивановны Смоляго. Глава района лично протестировал качество и вкус воды, изучил платежные квитанции.  

В ходе визита также был осуществлен осмотр строительных работ в школе по КАИП , знакомство с работой детского сада, детской площадкой по ППМИ, многофункциональной площадки по Комфотрой среде.IMG 0456

IMG 0371IMG 0390IMG 0416

Joomla templates by a4joomla