IMG 9826Девятого июля первый заместитель главы района по оперативному управлению И. А.Щербаков провел совещание по подготовке к отопительному сезону, где были заслушаны доклады руководителей ресурсоснабжающих компаний и профильных ведомств. Теплообеспечивающей компанией ООО «Темп» в подготовительные мероприятия к новому отопительному сезону инвестировано 4,4 миллиона рублей, в том числе по устранению предписаний Ростехнадзора – 1,54 миллиона рублей. Проведено освидетельствование экспертными организациями зданий котельных, дымовых труб, котлов и теплотрасс.   На трех котельных установлены шатровые крыши, осуществлена замена дымовой трубы. Завершены реконструкция и перевод с угольной котельной на газовую в амбулатории с.Озерки.

IMG 9806IMG 9830

Выполнен ремонт теплотрассы в п.Среднесибирский с заменой 120 м трубы, ремонт котла по ул.Партизанская 12-а. В настоящее время осуществляется промывка котлов и теплообменников, ревизия запорной аппаратуры, подготовка документации для приобретения нового оборудования, заключение договоров на поставку угля.

IMG 9805

В системе образования района проведены подготовительные мероприятия к отопительному сезону в Новоозерской, Речкуновской, Загайновской, Новооеловской, Новооперуновской школах. Также осуществляются работы по ремонту кровли котельных в Новотроицкой, Новоеловской,   Лушниковской, Шадринцевской, Кашкарагаихинской школах. В Казанцевской школе проведен ремонт кровли котельной после урагана, остается частичный ремонт кровли основного здания школы. В Выползовской школе и детском саду, Шипицынской ООШ проведен частичный ремонт кровли. В Зайцевской школе отремонтирован склад для угля. Осуществляется ревизия центробежных насосов, котлов, дымовых труб, колосников, промывка котлов.

На совещании также обсудили: мероприятия по подготовке к отопительному сезону учреждений культуры, многоквартирных домов; проблемы незаконных врезок в отопительные системы и утепления колодцев и водоотведений на территории района для бесперебойной подачи водоснабжения в зимний период,.

Joomla templates by a4joomla