voina 2406 voina 24.06

Законом Алтайского края  от 12.05.2015 №31-ЗС « О статусе «дети войны»устанавливается право на внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий и получение свободных мест для предоставления социальных услуг в организациях социального обслуживания.

Статус «дети войны» устанавливается гражданам, родившимся в период с 01 января 1928 года по 03 сентября 1945 года.

 

Для получения статуса граждане района могут обратиться:

ü  В управление социальной защиты населения по Тальменскому району по адресу: р.п. Тальменка ул. Куйбышева, д.96, кабинет №14 – 2й этаж

ü  В многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: р.п. Тальменка, ул. Вокзальная, д.14 (в настоящее время услуга еще не включена в перечень услуг, предоставляемых МФЦ, о дате предоставления данной услуги МФЦ население района будет информировано дополнительно)

Для присвоения статуса «дети войны» необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление о присвоении статуса «дети войны»;

2)  паспорт гражданина Российской Федерации;

3)  документ, подтверждающий проживание по месту жительства (пребывания) заявителя на территории Алтайского края (страница паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства в Алтайском крае или свидетельство о регистрации по месту пребывания в Алтайском крае при наличии постоянной регистрации по месту жительства в другом населенном пункте края или при отсутствии постоянной регистрации по месту жительства).

4)  СНИЛС (Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования)

5) Документы представителя (при подаче заявления представителем) (это паспорт гражданина РФ и доверенность, удостоверяющая полномочия на совершение всех действий, связанных с получением статуса «дети войны»).

Документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В случае предъявления заявителем подлинников документов копии документов заверяются специалистом управления, в функции которого входит прием документов для присвоения статуса «дети войны».

Joomla templates by a4joomla