IMG 8772-Эпидемиологическая ситуация критическая, - заявил на аппаратном совещании 28 июня исполняющий обязанности главы района И.А.Щербаков. – В соседней с нами Республике Алтай за неделю заболеваемость выросла в 4,5 раза, в связи с чем была введена обязательная вакцинация для работников сферы образования, здравоохранения, торговли, сферы услуги и других групп риска.В Тальменском районе количество заболевших на сегодня - 98 человек.

На совещании были заслушаны доклады руководителей служб и ведомств, глав Староперуновского, Среднесибирского сельсоветов в формате онлайн-подключения по организации антикоронавирусной вакцинации населения. Поручено усилить меры по защите населения: продолжать информационно-разъяснительную работу в коллективах, средствах массовой информации, использовать положительный опыт выездной работы мобильного ФАПа, на постоянной основе осуществлять мониторинг количества вакцинированных граждан в поселениях.

IMG 8753

На совещании обсудили проблему и способы решения низкого уровня подписки на газету «Тальменская жизнь», вопрос по исправности и обслуживанию пожарных гидрантов на территории района, график рейдов по соблюдению правил безопасности на водных объектах.

IMG 8756

Joomla templates by a4joomla