Krupnorogatyy skotВ связи с началом сезона выпаса скота руководство Алтайской дистанции пути озабочено проблемой, связанной с выходом на железнодорожные пути домашнего скота. Безнадзорно пасущийся скот вблизи железнодорожного полотна нередко становится причиной нарушения стабильной работы железнодорожного транспорта. Наносится невосполнимый ущерб эксплуатационной работе дороги. Это приводит к остановке и задержке поездов, порче локомотивов и вагонов, несвоевременной доставке грузов и пассажиров и самое страшное, влияет на безопасность движения поездов.


Несмотря на проводимую ежегодно разъяснительную работу по вопросу нахождения бродячего скота и выпаса организованного стада вблизи железнодорожного пути, желаемого результата, не достигается. Для предотвращения наезда на крупнорогатый скот, на нашей дороге машинистами поездов применяются экстренные торможения. Выбиваются из графика пассажирские и пригородные поезда.
На полигоне Западно-Сибирской железной дороге на сегодняшний день 2021 года в книге замечаний машинистов зарегистрировано 8 случаев нахождения бродячего скота на пути.
За 2021 год по Алтайской дистанции пути за аналогичный период поступило 1 случай нахождения бродячего скота от машинистов железнодорожного транспорта.
В очередной раз напоминаем: железная дорога – зона повышенной опасности! Выпас скота на не огражденных пастбищах на расстоянии ближе 300 м от железнодорожного полотна разрешается только на привязи, на расстоянии от 300 до 2000 м от полотна железной дороги - только под ПОСТОЯННЫМ НАДЗОРОМ.

Joomla templates by a4joomla