0d36d805 922a 4bda a41b d1f5fdc42f51В Тальменском районе, в соответствии с концепцией мероприятий Российского движения школьников, для образовательных учреждений с 12 апреля стартовал Марафон «Забота», посвященный «Дню защиты исторических памятников». В рамках данной акции с целью формирования бережного отношения к культурному наследию прошли массовые субботники на территории памятников истории и культуры субъекта РФ. На центральной площади р. п. Тальменка 16 апреля в 15.00 в торжественной обстановке был дан старт субботника, и команды Тальменского технологического техникума, Тальменского Поссовета, серебряных волонтёров «Радужные», экологического отряда тальменской школы № 5 и ребята тальменской школы №2 приступили к наведению порядка на территории Мемориала воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Общими усилиями участников субботника также был наведен порядок и на территории Центрального парка.

Huh89zw3xmAcNipKtunMM4

Экологический отряд «ЭКО - Макс», очистил от мусора территорию исторического памятника - Бывшей военной казармы. В настоящее время это здание маленькой школы, находящейся на территории МКОУ «Тальменская СОШ №1».

Команда Волонтёров Победы МКОУ «Тальменская СОШ № 3» боролась с прошлогодней травой и листвой на территории Братской могилы партизан, погибших за власть Советов и на территории Памятника воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Данные памятники находятся на прилегающей территории Тальменского военкомата.

Участники субботника награждены сладким подарком и Благодарственными письмами администрации Тальменского поссовета за активное содействие в сохранении культурного наследия р. п. Тальменка.

Приведены в порядок и территории Памятников воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в с. Анисимово, с. Зайцево, с. Луговое, с. Новотроицк, с. Шадринцево, с. Шишкино, с. Ларичиха и с. Шипицыно. Обучающиеся Тальменского района совместно со взрослыми наставниками навели порядок на территориях.

kF XLfX6uRU

Участники субботника с удовольствием привели в порядок территории 15 исторических памятников, несмотря на порывы ветра, стремящегося вернуть прошлогоднюю листву на прежнее место.

Уходя, активисты наметили фронт работы, что ещё необходимо будет сделать перед великим праздником - День Победы.

150ee652 ff9a 4996 b72e 7e9e326dc58a

HV7ZxuZLbrM

#РДШ#РДШ22#ВолонтерыПобеды#РДШвТальменскомрайоне #ОхранаПамятников#МарафонЗабота#Субботник#ВолонтерыПобеды#ГражданскаяАктвность#АктивРДШ#СубботникВП
#ДвижениеволонтеровПобедывТальменскомрайоне

Joomla templates by a4joomla