IMG 20210406 143614Традиционно в марте на базе ЦВР проходила творческая выставка районного конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчеста «Сибириада». Конкурс посвящен Году науки и технологии и 300-летию р.п. Тальменка, направлен на выявление и поддержку талантливых и творческих ребят, создаёт благоприятные условия для их самореализации и самоутверждения. Всего в конкурсе приняли участие 135 обучающихся из 12 образовательных учреждений. Творческие работы были представлены по 16 номинациям, в каждой номинации есть свои победители и призеры.

В номинации «Вышивка» победителями стали Мамедова Э., педагог Гоголева В.В., и Бутурлакин Арсений, педагог Чеснокова И.А. (Озерская школа-интернат). В номинации «Плетение» победили Шумакова Мария, педагог Третьякова О.А. (Таскаевская НОШ) и Ковалева Нина, Орэева Оксана, педагог Попова Е.Н. (Тальменская школа-интернат). Победителями в номинации «Авторская игрушка» стали обучающиеся Студии «Дебют», педагог Сергеева Ю.С. (ЦВР).

Творческие поделки ребят из ЦВР и Курочкинской ООШ удивили поделками из соленого теста (педагоги Шилова Л.Г. и Понимасова О.А.).

Не перестают восхищать своей эстетичностью и оригинальностью работы юных талантов из объединение «Страна чудес», бисероплетение, педагог Толстая Е.А. (ЦВР).

IMG 20210406 144738IMG 20210406 144939

В номинации «Макеты и бумагопластика» учащиеся из Тальменской школы-интернат (педагоги Луханина Е.А., Печенева Е.В.) и ЦВР (педагог Речинская О.М.) для весеннего настроения «подарили» букеты цветов, созданных своими руками из различных видов бумаги. А самые младшие участники выставки Бутурлакин Арсений, Казанцева Милана, Креймер Дарья, Карташов Дмитрий, Терехов Дмитрий (педагоги Чеснокова И.А., Гунченко И.Ю., Мжельская Л.Р., Авилова Т.М., Гулаевская О.В., Озерская школа-интернат) преподнесли подарок р.п. Тальменка в виде 3-х уровневого торта из гофрированной бумаги.

Профессионалами своего дела можно назвать Кривенкова Стаса, Никонова Никиту, Прокошина Вадима, Гавриленко Михаила, Урсатий Кирилла, Юрьева Дмитрия из объединения «Резец», педагог Ващекин В.В. (Озерская СОШ). Работы ребят представлены на высоком уровне.

«Девчата» из Новоозерской СОШ (автор Колегин Евгений, педагог Устьянцева О.В.) победили в номинации «Художественное слово».

Так же стоит отметить ребят Тальменской СОШ № 3, объединение «Творческая мастерская», педагог Подаруева Н.К., а работы Шмидт Арины, Скобёлкиной Елизаветы, Брусенцевой Софьи и Косинцевой Анастасии вошли в число Победителей.

Оригинальность в разработке сюжета представлена в коллективных работах Новоеловской ООШ «Макет будущей детской площадки», Озерской школы-интернат «Сделаю ракету – на луну полечу!».

Победители районного этапа примут участие в краевом Конкурсе в апреле 2021 года. Желаем ребятам и их наставникам успехов и творческих побед!

Joomla templates by a4joomla