0604 328 марта, в концертном зале МКУК «Тальменский МфКЦ» состоялся гала-концерт «Зажигая звёзды провинции», который т был приурочен к празднованию 300 – летия р.п. Тальменка. В 2020 году во всех учреждениях культуры Алтайского края были введены ограничения на проведение мероприятий, но «Тальменский МфКЦ» и его филиалы, в течение года, продолжали свою деятельность. Все мероприятия проводились дистанционно. Специалистами районного дома культуры был организован цикл онлайн – фестивалей, которые в дальнейшем были объединены в социокультурный проект «Зажигая звёзды провинции». В проект вошли фестивали, направленные на реализацию творческого потенциала населения, поиск талантов, популяризацию достижений талантливых детей и взрослых. Каждый фестиваль был уникален и предполагал участие конкурсантов всех творческих направлений.

0604 2

В рамках гала-концерта на сцене районного дома культуры раскрывались, как маленькие звёздочки, так и молодые, подающие надежды, созвездия талантливых и смелых, лучшие коллективы и солисты по итогам четырех фестивалей: районного онлайн - фестиваля патриотической песни «Победный май», посвящённого 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне; районного онлайн - фестиваля «Творческая молодёжь Тальменского района за здоровый образ жизни!»; районного онлайн - смотра – конкурса художественной самодеятельности, посвящённого 91 – годовщине со дня рождения писателя, актёра и режиссёра В.М. Шукшина «Люди, милые, здравствуйте!»; районного онлайн – фестиваля детского художественного творчества, посвящённого Дню матери «Пусть всегда будет мама!».

Более 20 ярких, зажигательных номеров победителей онлайн-конкурсов поразили зрителей гала-концерта. В исполнении победителей звучали песни о природных красотах, о силе и могуществе родной страны, о доброте и зле, о любви и сострадании. Хореографические коллективы добавили разнообразия в программу гала-концерта и радовали зрителя красочными номерами.

0604 1

Joomla templates by a4joomla