247В результате проведения административной комиссией рейдовых мероприятий по селам района, были выявлены нарушения благоустройства на территориях муниципальных образований: скопления снежных масс на кровлях и козырьках зданий; свисание сосулек; перед входами в здания - наледь, обледенение; прилегающие территории к объектам   завалены снежными массами - территории вовремя не убираются.

Данные правонарушения представляют угрозу жизни и здоровью граждан. По выявленным фактам 10 марта 2021 года состоялось очередное заседание Административной комиссии №1 при Администрации Тальменского района, на котором было рассмотрено 6 протоколов об административных правонарушениях по п.п. 1, 11 ст. 27 ЗАК «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» №46-ЗС от 10.07.2002г.:

ФАП1419

Статья 27. Нарушения муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований:

п.1. Несвоевременная уборка территорий общего пользования, включая прилегающие территории, в том числе очистка от листвы, порубочных остатков деревьев, снега, наледи, обледенения, складирование снега у водоразборных колонок - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

п.11. Невыполнение порядка уборки снега, наледи, обледенения, сосулек с кровель, пандусов зданий (за исключением жилых домов), строений и сооружений, а также перед входами в здания (за исключением жилых домов), строения и сооружения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.  

167334063

По итогам заседания наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму 5 500 рублей.

Joomla templates by a4joomla