mitropolit 11 июня Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в Свято - Духовском храме Тальменки. Литургия в честь престольного праздника храма Святого Духа закончилась крестным ходом.

В рамках Дня защиты Детей в храме также была совершена особенная молитва о детях. «Алтайская митрополия Русской Православной Церкви одной из главных задач ставит перед собой  работу с семьей и детьми. Дети – это наше будущее и нам необходимо больше внимания уделять заботе о них. К тому же, нам есть чему у них поучиться – это их чистота помыслов и искренность», - подчеркнул Митрополит.

На богослужении также присутствовали глава Тальменского района Виталий Георгиевич Щербаков, глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков, и заместитель главы по социальным вопросам Константин Анатольевич Дериш.

В завершение службы, глава Администрации вручил Митрополиту Сергию приветственный адрес с благодарственными словами от всех жителей Тальменского района за святительские молитвы и труды в деле духовного просвещения, и поздравил правящего архиерея с возведением его в сан митрополита.

mitropolit 2

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla