66901 iВот и прошли первые длительные выходные наступившего 2021 года. Наступили рабочие будни. Но как отвыкнуть от того, что все эти дни мы просыпались без будильника, вкушали изобилие блюд и вовсе забыли про дела? Главное правило в этой ситуации — помнить, что тяжко не только вам одному, - советуют специалисты. Чтобы эффективно и безболезненно вернуться к привычному режиму, во-первых, советуют составить график запланированных дел. По традиции, самая трудная после долгого отдыха — это первая неделя. Но когда чётко знаешь, по какому сценарию будешь выполнять дела, уже будет легче. Не нужно надеяться на память — дайте ей ещё отдохнуть. Во-вторых, необходимо четко осознавать, что важным фактором успешного рабочего ритма является режим дня. Его необходимо восстановить: просыпаться в привычные 7:00 и ложиться спать не позднее 23:00. Хорошо взбодрит утренняя зарядка и порция витаминов. Например, свежевыжатый сок из фруктов. Старайтесь ходить пешком до работы и дома. Однако интенсивных тренировок после новогодних праздников пока лучше избегать.

В-третьих, необходимо себя побаловать. Например, сходить в кино, салон красоты, покататься на горках, сходить в бассейн или на шоппинг. Словом, разбавить рабочие будни каким-то отдыхом вне дома.

И обязательно - мыслите позитивно! Никакой апатии — вскоре майские праздники, а значит, снова длинные выходные! В 2021 году, согласно производственному календарю две недели в мае будут четырехдневными. Более того трехдневная рабочая неделя ожидает россиян из-за празднования 23 февраля. Будем отдыхать с 21 по 23. Рабочий день 22 февраля придется отработать 20 числа, так что с 15 по 21 февраля нас ждет шестидневная рабочая неделя. Четырехдневная неделя будет в марте благодаря Международному женскому дню. В середине июня россиян ожидает выходной 14 числа. Поскольку День России в этом году приходится на субботу, выходной решили сделать в понедельник. В первую ноябрьскую неделю жители России выйдут на работу с 1 по 3 ноября, а выходные запланированы с 4 по 7 ноября.

66901 i

Joomla templates by a4joomla