IMG 930411 января на аппаратном совещании в ходе докладов руководителей служб жизнеобеспечения по итогам первой декады нового года было отмечено слаженное взаимодействие руководителей всех уровней при устранении аварийных ситуаций. Начальник отдела ГО и ЧС Администрации района П.М.Зенков сообщил, что в период с 01.01.2021 по 10.01.2021 на территории района чрезвычайных ситуаций не произошло. Поступила информация и были отработаны 40 оперативных происшествий: 7 техногенных пожаров, 9 происшествий на объектах ТЭК и ЖКХ, 6 происшествий в системе водоснабжения, 13 отключений электроэнергии. Особое внимание было обращено на усиление разъяснительной работы по правилам безопасности, так как вследствие отравления угарным газом из-за нарушения правил эксплуатации газового отопительного оборудования и использования дымоотводящей системы со стороны собственника в ЦРБ была госпитализирована семья из шести человек.

IMG 9299Главный врач Тальменской ЦРБ В.Н.Карташев доложил о том, что центральная больница в период новогодних праздников и в настоящее время работает в штатном режиме. Существенную проблему при оказании населению медицинских услуг составляет кадровый дефицит. Положительная динамика сложилась с заболеваемостью коронавирусной инфекцией по причине уменьшения контактов в праздничные дни, - пояснил главврач ЦРБ В.Н.Карташев.

По информации заведующего отделом образования Е.В.Рожкова, в школах района с 11 января началась III-я четверть, ученики приступили к занятиям в очном режиме.

Joomla templates by a4joomla