111719 ноября 2020 года  в Комплексном центре социального обслуживания населения Тальменского района в рамках реализации проекта по профессиональной ориентации и предпрофессиональной подготовки несовершеннолетних "Билет в будущее" в цикле встреч с представителями интересных профессий состоялась встреча с полицией. Профессию полицейского представил старший инспектор УУП ПДН ОМВД России по Тальменскому району Слабунов Константин Валентинович. Дружба полиции и Комплексного центра существует давно, специалисты комплексного центра и сотрудники полиции тесно взаимодействуют в вопросах профилактики правонарушений несовершеннолетних, но сегодня состоялась особенная встреча. Константин Валентинович подробно рассказал ребятам о профессии сотрудника полиции, почему она так важны для общества, о том, какими качествами должен обладать человек этой профессии, с какими трудностями встречаются.

Также участники встречи просмотрели фильм о профессии полицейского. Несовершеннолетние участники мероприятия задавали много вопросов, а затем обращались к Константину Валентиновичу со своими личными проблемами, вопросами и  просьбами.

Все были услышаны, даны исчерпывающие ответы и решены вопросы. Вот так работают полицейские!  Для Константина Валентиновича, который по долгу службы работает с детьми, это очень важно, когда ребята ему доверяют и спрашивают совет. В завершение мероприятия несовершеннолетние участники мероприятия поздравили  Константина Валентиновича и всех сотрудников полиции с прошедшим профессиональным праздником, пожелали здоровья, благополучия и поменьше критических трудных ситуаций!

11116

Ранее , 23 октября у ребят состоялась экскурсия в ветеринарный участок р.п. Тальменка и встреча   с начальником КГБУ «Управление ветеринарии государственной службы Алтайского края по Тальменскому району» Лапшиной Галиной Владимировной, которая погрузила ребят в сферу ветеринарной деятельности , рассказала о профессии ветеринара и ответила на все интересующие ребят вопросы. Участники мероприятия оставили свои отзывы, которые говорят о том, что такая «живая» информация очень полезна, есть возможность приобрести личный опыт при общении с представителями профессии.

Joomla templates by a4joomla