IMG 5365На электронный ресурс поступило письмо от директора школы с.Новотроицк С.В.Жарикова с аргументированной аналитикой по изменению качества жизни в селе и словами благодарности. Приводим текст в оригинале: «Добрый день, уважаемые коллеги. Положительные эмоции от всего сердца просто рвутся, поэтому похвалюсь - за последние три года в с. Новотроицк произошли очень значимые изменения: 1.Строительство Церкви на меценатские инвестиции. 2. В рамках   КАИП - замена окон в «Новотроицкой СОШ». 3.По программе Поддержки местных инициатив: а) осуществлен капитальный ремонт Новотроицкого Центра досуга, б)построена детская игровая площадка, в)сделано обустройство уличного освещения.4. Ведется капитальный ремонт детского сада по КАиП. И, наконец, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году построена новая спортивная площадка.

pic 2

pic 1pic 3Второго октября произошло очень важное и значимое событие для с. Новотроицк: торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки.

IMG 5343

Для меня,   человека неравнодушного к спорту, образованию и воспитанию детей и молодежи, это событие стало необыкновенной фантастической реальностью.

Универсальная площадка с безопасным покрытием, отвечающим всем современным требованиям для проведения соревнований. Здесь будут заниматься дети, проводиться уроки физической культуры, тренировки для молодежи и, конечно же, соревнования по трем видам спорта:   волейбол, баскетбол и мини-футбол.

IMG 5392IMG 5402

Новая спортивная площадка послужит мощным стимулом для приобщения детей и сельской молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

А уже 5 октября загорелись первые фонари уличного освещения, и сразу на душе стало радостнее и теплее.

IMG 5412

Положительные эмоции переполняют меня и всех жителей села. Хочется жить, работать и помогать главе района С.Д. Самсоненко в развитии нашего родного Тальменского района.

От всей души выражаем слова благодарности главе Тальменского района С.Д. Самсоненко и главе Новотроицкого сельсовета С.А. Городецкой за целеустремленную работу по реализации федеральных, региональных и местных программ, которые помогают жить,   работать и воспитывать наше подрастающее поколение.

IMG 5401

Joomla templates by a4joomla