DSC02927 октября Тальменский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации И.И.Лоор - частый гость в нашем муниципалитете, который был у нас в последний раз год назад. В ходе поездки Иван Иванович посетил строительную площадку педагогического комплекса в микрорайоне Светлый р.п.Тальменка – детский ясли-сад на 140 мест и школу на 550 мест, и дал отличную оценку происходящих в районе изменений посредством привлечения программных инвестиций на развитие. В общеобразовательной школе № 5 районного центра и в с.Ларичиха депутат Госдумы познакомился с организацией горячего питания школьников, а также с условиями временного размещения ларичихинских обучающихся на период строительства нового здания школы на 360 мест.  

Другие объекты социального значения – новая универсальная спортивная площадка, капитальная модернизация Центра досуга, ДШИ, новая дорога при въезде в с.Ларичиха – также выступили убедительными аргументами целенаправленной политики по улучшению качества жизни населения.

 DSC0218 DSC0111

 

 DSC0244В рамках визита Иван Иванович Лоор поздравил с Днем учителя и вручил Благодарственное письмо Госдумы РФ и памятный подарок педагогу изобразительного искусства, черчения и технологии МКОУ «Ларичихинская СОШ» Анне Виленовне Галушка. Анна Виленовна, лауреат многочисленных наград регионального и российского уровней, проводит большую работу по выявлению одаренных детей и развитию их способностей. За последние 5 лет она подготовила порядка 40 победителей творческих конкурсов от регионального до международного уровней. А.В.Галушка – автор методических и научных публикаций с описанием опыта работы по эколого-эстетическому направлению и формированию графической грамотности в школе.

 DSC0295

Joomla templates by a4joomla