IMG 51272 октября глава района С.Д.Самсоненко и заместитель заведующего отделом образования И.Н.Ласкуткина с рабочим визитом посетили с.Ларичиха. Здесь свершилось долгожданное событие – начались работы по строительству новой школы на 360 мест. Старое здание школы уже демонтировали, идут земляные работы для устройства фундамента. Как пояснила директор МКОУ «Ларичихинская СОШ» Т.Е.Бурындина, при подготовке к переезду нашли запись с 35-летия школы, где дети пели: «Дорогие родители, а построить нам новую школу – вы, не хотите ли?». В 2019 году школа отметила 55-летний юбилей. Поэтому, как только стали известны результаты аукциона по определению подрядной организации, коллектив педагогов вместе с родителями в оперативном режиме осуществили переезд. Большую помощь в организации учебного пространства оказали Администрация района, предприятие ООО «Алтай-Форест».

IMG 5152IMG 5140

Торжественную линейку, посвященную началу учебного года, 1 сентября провели возле здания старой школы, а со 2 сентября ребята приступили к занятиям в переоборудованных помещениях детского сада и школы искусств.

IMG 5279

В ходе визита были проанализированы: условия прохождения образовательного процесса, соблюдение мер безопасности   по предотвращению распространения инфекционных заболеваний, вопросы организация питания.

IMG 5236IMG 5219IMG 5282

Joomla templates by a4joomla