IMG 5002

1 октября состоялся пуск газа на очередном объекте газификации муниципалитета – ГРП-6 в р.п.Тальменка стоимостью более 19 миллионов рублей. Доступ к «голубому топливу» получили жители 285 домовладений на улицах Трудовая, Гоголя, Каменская, Красная горка, Прудская, Попова, Островского, Рабочая, Лермонтова и переулках Трудовой, Пограничный. Подвод газа осуществлен подрядчиком ООО "Газпром газораспределение Барнаул" по госпрограмме "Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами". На церемонии торжественного открытия прозвучали поздравительные приветствия, были вручены Благодарственные письма и зажжен символический огонь.

IMG 5035

-Сегодня радостный и знаковый день, - сказал в поздравительной речи глава района С.Д.Самсоненко. – Эпопея строительства газопровода ГРП-6 тянулась с 2012 года. Были обязательства к 1 октября этого года завершить работы на этом сложном объекте. Благодаря тесному взаимодействию с Правительством Алтайского края и личному участию и поддержке Губернатора Томенко Виктора Петровича состоялось это значимое и очень долгожданное для тальменцев событие!

IMG 5001

Благодарственные письма от главы Тальменского района вручены гендиректору ООО "Газпром газораспределение Барнаул" Р. В.Правдину, начальнику Тальменского участка В.А.Козлову и его коллективу, сотрудникам газового участка А.С.Сухареву, Н.А.Клюшникову.

IMG 4999

-Объект действительно сложный, - пояснил в своем выступлении гендиректор ООО "Газпром газораспределение Барнаул" Р.В.Правдин.- Вы знаете, что здесь - проблемы с уровнем грунтовых вод. Затраты нашего предприятия превысили запланированные расходы. Но наши задачи: чтобы ваша жизнь была более комфортной, теплой, безопасной, а в глобально-экологическом масштабе – чтобы воздух в Тальменке стал чище - выполнена».

IMG 5003

Депутат Совета депутатов Тальменского поссовета И.Ю. Арбацких поздравила жителей микрорайона со знаковым праздничным событием и озвучила перспективы решения вопросов газификации в соседнем микрорайоне, чтобы также увидеть «счастье в глазах» и порадоваться за людей поселка. Благодарственными письмами от главы Администрации Тальменского поссовета награждены сотрудники Тальменского газового участка С.С.Петров, В.Н.Катаев.

IMG 5016IMG 5015

Глава района С.Д.Самсоненко и гендиректор ООО "Газпром газораспределение Барнаул" Р.В.Правдин посетили семью Людмилы Васильевны и Юрия Васильевича Леоновых, проживающих на ул.Попова. «Другая жизнь наступила, - сказали хозяева, с удовольствием продемонстрировав работу бытовой техники, когда в жизни - «а у нас теперь есть газ».

IMG 5089

Анастасия Иваненко, жительница ул.Островского: «Мы очень рады, что к нам пришла цивилизация и мы также будем жить, как все газифицированные люди. Знаем, как живут родственники на соседней улице: ни забот с печкой, ни пыли, ничего этого нету. Очень все прекрасно, хорошо. Спасибо Сергею Дмитриевичу Самсоненко за то, что и у нас теперь будет так. Дай бог, чтобы он был с нами еще не один год. Чем больше он будет с нами, тем лучше будет для нашего района».

IMG 5101

Joomla templates by a4joomla