IMG 403924 сентября в с.Курочкино состоялось праздничное открытие детской площадки – одного из 22-х соцобъектов муниципалитета, реализованных в этом году по Программе поддержки местных инициатив. Стоимость проекта составила 999 тысяч рублей. Из этой суммы краевые инвестиции – 69,5%, местный бюджет – 15%, вклад населения – 6,2%, вложения юрлиц и предпринимателей – 9,3%. С поздравительным словом к жителям села выступили заместитель главы Администрации, заведующий отделом по капитальному строительству и архитектуре Н.И.Кондауров, глава Курочкинского сельсовета Т.А.Кундик. Активным участникам проекта вручили Благодарственные письма.

Открытие площадки, как самого популярного и востребованного соцобъекта за последние три года участия муниципалитета в ППМИ, стало медийным событием: на празднике в рамках пресс-тура по району присутствовала команда региональных СМИ. В интервью журналистам глава сельсовета пояснила, что на территории муниципального образования это уже 4-й проект по программе ПМИ.

IMG 3984

Ранее программные финансовые средства были инвестированы в капитальный ремонт библиотеки, а также два проекта реализованы на капремонт Дома культуры. Всего за счет участия в ППМИ в развитие территории Курочкинского сельсовета инвестировано 3,5 млн рублей.

IMG 4062

Празднику были рады и взрослые, и конечно, главные благополучатели проекта – дети, которые уже до официального открытия успели апробировать игровые установки, а потому после перерезания символической красной ленты со знанием дела устремились к полюбившимся качелям, горкам, лесенкам.

IMG 4001IMG 4045

В ходе торжественной части открытия социально значимого объекта Благодарственными письмами Администрации Тальменского района награждены: глава Курочкинского сельсовета Кундик Татьяна Александровна, лидер инициативной группы Каргополова Ирина Владимировна, житель села Гамершмитд Иван Иванович.

Благодарственными письмами Администрации Курочкинского сельсовета награждены руководители предприятий-соцпартнеров: Лаптев Юрий Анатольевич, Гамершмитд Артем Иванович, Фишер Роман Сергеевич, Кудрявцев Сергей Анатольевич; активисты инициативной группы: Чертенкова Ольга Александровна, Кобзева Анна Александровна, Миллер Ольга Витальевна, Берг Оксана Андреевна, Аксенова Наталья Анатольевна; жители села: Пуртов Анатолий Иванович, Дружбин Федор Владимирович, Дейслинг Виктор Владимирович, Каргополов Сергей Викторович, Черепанов Виктор Николаевич, Бабкины Денис Александрович и Анна Вячеславовна, Фелер Дмитрий Викторович и Надежда Григорьевна, Вааль Сергей Петрович и Юлия Анатольевна, Ярошенко Эдуард Анатольевич и Татьяна Александровна, Панов Иван Александрович и Баранова Татьяна Викторовна, Витман Галина Николаевна и Денис, Каргополов Александр Викторович и Данил, Павлова Анжела Игоревна, Сысоева Владлена Александровна, Чудинова Галина Георгиевна и Татьяна, Чудинова Галина Георгиевна и Татьяна, Пинко Татьяна Олеговна, Шутова Анастасия Александровна, Вааль Ольга Алексеевна, Ротякова Татьяна Леонидовна, Коргополова Лариса Викторовна, Бабкина Елена Алексеевна, Приходько Александра Васильевна, Костромитин Николай Сергеевич, Крюкова Тамара Николаевна.

Напомним, за последние три года в Тальменском районе по программе ПМИ осуществлено устройство 18 объектов детского отдыха в разных по численности населения поселениях( от 180 до 5000 человек) различной стоимостью от 350 тысяч рублей до 1,5 миллиона рублей.

36EN8466IMG 4049

Отметим, что в общий состав благополучателей от реализации этих проектов входят не только дети, но также их родители, которые спокойны за своих чад, так как «знают теперь, где их искать». Более того, там, где площадки функционируют уже год-другой, они стали излюбленным местом встреч не только детей, но и светского досуга мамочек, которые с удовольствием общаются друг с другом, снимая в коммуникациях груз обыденных забот. Третий год радуются площадкам более 8 тысяч благополучателей района, второй год – более 5 тысяч. В 2020 году – добавилось еще порядка 4 тысяч благополучателей. Итого, без учета приезжающих на каникулы в деревню юных родственников и друзей, прямую пользу от соцобъектов получают порядка 17 тысяч человек.

IMG 3977

Joomla templates by a4joomla