amK4K0HGFi4Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Лес всегда был и остается национальным богатством. Природа щедро одарила жителей нашего района «зеленым золотом». Лесной комплекс – это залог экологической безопасности и весомая составляющая экономики.

На нашей территории расположены два уникальных заказника «Кислухинский» и «Усть-Чумышский». На этих особо охраняемых природных комплексах Западно-Сибирской подтаежно-лесостепной зоны преобладают массивы сосновых и березовых лесов, а также произрастают эталонные белотополевые и ветловые леса. 20 видов растений и 15 видов животных занесены в Красную книгу. От нашей общей заботы, от того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит благополучие не только ныне живущих, но и следующих поколений.

Наша гордость – лесоперерабатывающее предприятие «Алтай-Форест» - образец производственной деятельности всероссийского уровня. Использование инновационных технологий глубокой переработки древесины, высокая культура производства, достойный уровень социальной ответственности, ресурсовосстановительная политика, - все это обеспечивает стабильно высокие позиции лесопромышленной отрасли района.

От всей души говорим спасибо всем работникам и ветеранам лесной отрасли за самоотверженный труд, преданность своему делу и высокопрофессиональное исполнение своего долга перед людьми и природой.

Желаем новых трудовых свершений, крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья вам и вашим близким!

Глава Тальменского района С.Д.Самсоненко

Председатель РСНД С.Н.Поталюк

Joomla templates by a4joomla