10409Ежегодно КГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района» проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу!» с целью помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году Комплексный центр также поддержал инициативу Министерства внутренних дел РФ в проведении акции «Помоги пойти учиться!». Не смотря на непростой год и экономическую ситуацию в крае, связанную с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), люди с добрым и отзывчивым сердцем не остались в стороне. Ведь чужих детей не бывает! Жители нашего района приносили школьные детские вещи, обувь, познавательные книги. А предприниматели района и руководители организаций внесли материальный вклад в общий сбор средств на приобретение канцелярских принадлежностей для детей.

20409

В ходе акции был проведен ряд мероприятий, направленных на решение конкретных задач: осуществлены выезды в семьи с целью выявления нуждаемости, проведена информационно-разъяснительная работа, оказано содействие в сборе документов и оформлении пособий многодетным семьям на подготовку к школе, оказана помощь психолога. На базе Комплексного центра в июле и августе работал пункт сбора вещей и школьных принадлежностей.

Приоритетное направление в этой работе - оказание адресной социальной помощи. При работе с семьями выяснялись проблемы, которые были с вязаны с подготовкой детей к школе,   родителям оказывалось содействие в оформлении социального контракта, либо определялся спонсор, выразивший желание индивидуально оказать помощь той или иной семье.

По итогам акции 31.08.2020 на базе Комплексного центра детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, проведена выдача канцелярских наборов. Всего выдано 69 наборов, из которых 21 - детям из семей, находящихся в социально-опасном положении;  9 - детям с инвалидностью, 27 - детям из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и 12 - детям из малообеспеченных семей.

Вещи и детская обувь б/у в хорошем состоянии была выдана 57 детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и СОП на общую сумму 12.430 рублей.

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района» благодарит жителей района и спонсоров, оказавших такой весомый и такой необходимый вклад в подготовке к новому учебному году детей нашего района, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ваше душевное стремление помочь людям, ваша доброта дарит надежду и понимание того, что человечество будет существовать, пока есть такие милосердные и отзывчивые люди!

Выражаем особую благодарность:  

  • Тальменскому местному отделению Партии "Единая Россия" Алтайский край
  • ООО «Алтай-Форест» в лице генерального директора Бушкова Николая Трофимовича
  • ИП Щербакова С.В. магазин «Светлячок»
  • ООО "Мария-Ра"

Спасибо !

Joomla templates by a4joomla