IMG 2991-Прошу всех отнестись серьезно к вопросам вакцинации детей и взрослых. В этом году ситуация с сезонными ОРВИ и гриппом осложняется распространением коронавирусной инфекции, - обратилась на аппаратном совещании 31 августа к руководителям отделов Администрации района, профильных служб и ведомств, представителям общественности врач-эпидемиолог ЦРБ И. С. Военнова. - По предварительным прогнозам период обострения простудных заболеваний в этом году начнется раньше. Вакцинация будет проводиться бесплатно, должно быть привито не менее 60% населения. Это в первую очередь дети и граждане декретированного контингента – все те, кто работает с людьми: представители торговли, общественного питания и транспорта и др. Тому, кто перенес коронавирусную инфекцию, прививаться надо, оптимальный срок - через две недели.

IMG 3008

На совещании представили Алексея Андреевича Санарова, приступившего к исполнению обязанностей начальника 30 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Алтайскому краю.

IMG 2996

С докладом об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах по идентификации домашних животных выступила Г.В.Лапшина, начальник Управления ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края Тальменского района.

IMG 3015

С информацией о выборах  в Единый день голосования 13 сентября выступила Управляющий делами Администрации района Т.В.Денисова. Татьяна Васильевна пояснила, что в Тальменском районе пройдут дополнительные выборы депутата районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 17(избирательные участки расположены в зданиях ДСУ и строительного отдела ТТТ) и главы Новотроицкого сельсовета. Предварительное досрочное голосование начнется со 02.09.2020г.

IMG 3025

IMG 2992

Joomla templates by a4joomla