09082020Искренне поздравляем с долгожданным началом учебного года!

В этом году 1 сентября школьный звонок вновь зазвенит в 30-и образовательных учреждениях района для 5500 учеников. 680 тальменских первоклашек откроют путь в страну знаний, где им предстоит проявить свое прилежание, блеснуть умом и раскрыть таланты. Для 205 одиннадцатиклассников этот год станет важным в определении дальнейшей судьбы: им предстоит сдать решающие экзамены и сделать выбор своей профессии. К чести Тальменского района, труд наших педагогов и целеустремленность учеников неизменно из года в год получают высокую оценку в итоговых результатах. В общерайонном выпуске 2020 года - 19 медалистов, у которых приоритетное право выбора высшего учебного заведения. Символично, что в июле этого года получили дипломы Барнаульского педагогического университета также 19 тальменцев - выпускников. Этот факт говорит о преемственности образовательных традиций и дает уверенность в том, что и дальше интеллектуальные способности наших ребят будут развивать высококвалифицированные специалисты.

Для создания достойных условий получения знаний руководством района проводится большая работа по привлечению инвестиций на совершенствование материально-технической базы системы образования. За последние три года работы по капитальному ремонту проведены на 17 объектах - в этих школах, детсадах, ДШИ разительно изменился и внешний фасадный облик, и внутреннее пространство учебных помещений. Порядка 700 старых окон заменили на современные стеклопакеты, что существенно повлияло на улучшение температурного режима. Еще более радуют проекты педагогического новостроя: в микрорайоне «Светлый» за год «вырос» новый детский сад, в плановом режиме здесь идет строительство 3-й школы на 550 мест, началось строительство новой школы в с.Ларичиха на 360 мест. В числе положительных изменений этого нового учебного года и то, что ученики с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием за счет средств федерального и местного бюджетов.

Уверены, что забота государства и взрослых, душевное тепло и мастерство педагогов создадут все условия, чтобы из стен тальменских школ выпускалось множество достойных людей, делами которых гордится район!

С праздником! Отличного настроения, жажды знаний, новых проектов и высоких оценок!

Глава Тальменского района С.Д.Самсоненко

Председатель РСНД С.Н.Поталюк

Joomla templates by a4joomla