1 DSC0108В конференц-зале предприятия «Алтай-Форест» в с. Ларичиха 13 августа на собрании рабочего коллектива исполнительный директор Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края В.А. Мещеряков в торжественной обстановке вручил
Диплом и золотую медалью  конкурса “Директор года. Алтайский край” генеральному  директору ведущего лесопромышленного предприятия Алтайского края Н.Т.Бушкову.
Николай Трофимович уже неоднократно становился  призером конкурса «Директор года» прошлых лет и по праву стал обладателем утвержденного в рамках этого регионального конкурса почетного знака «Лидер экономики Алтайского края».

IMG 1530

В поздравительной речи директор Союза промышленников края Виктор Алексеевич Мещеряков отметил, что победителями престижного конкурса становятся предприятия и организации, добивающиеся динамики роста по показателям объемов производства и социальных гарантий для сотрудников.

«В этом году из 70 заявок прошли многоэтапный конкурсный отбор и были номинированы на почетное звание Директор Года 30 претендентов.
В финал конкурса выходят только лучшие из лучших, - пояснил В.А.Мещеряков. –И эта победа - признание всему коллективу ООО «Алтай-Форест».

Глава района С.Д. Самсоненко в своем выступлении отметил, что Николай Трофимович всегда во главу угла, прежде всего, ставил человека труда, это и служит основой успеха предприятия. На сегодня ООО «Алтай – Форест» -
лидер по промышленному производству в Алтайском крае, а в стране по лесной отрасли - самый крупный завод в России.

В 2019 году предприятие заплатило 115 миллионов налоговых отчислений в бюджеты разных уровней, в том числе более 17 миллионов в бюджет Тальменского района. На предприятии на высоком уровне ведется культура производства, используются суперсовременные технологии и оборудование, рабочим созданы комфортные и безопасные условия труда, ежегодно строится современное жилье и другие объекты социального значения. Предприятие не стоит на месте, развивается. Считаю, что в первую очередь это заслуга руководителя. От руководителя зависит и подбор кадров, и настрой коллектива, и организация всего производственного процесса.

 DSC0195

Поздравить партнеров по многолетнему сотрудничеству приехал также П.Г. Прилепа, глава Маслянинского района, одного из лучших экономически развитых районов Новосибирской области: «Николай Трофимович! Огромное Вам спасибо от всего нашего района, потому что оказываете помощь социальным учреждениям.

Продукция предприятия «Алтай – Форест» высококачественная, мы об этом хорошо знаем, внимательно следим за движением компании вперед, стремимся равняться на лучших в России. Спасибо Николай Трофимович, Вам здоровья на долгие годы, процветания и успехов всему коллективу предприятия». 

От имени Тальменского районного Совета народных депутатов со словами приветствия выступил Председатель РСНД С.Н.Поталюк.

 

 

IMG 1590 DSC0092

   В ответном слове генеральный директор «Алтай-Форест» Н.Т.Бушков отметил: «Тальменский район всегда был промышленным. К сожалению, в 90-е годы произошел огромный спад, но сейчас мы уже обгоняем по производству советские показатели, что свидетельствует об эффективности работы коллектива. Все специалисты и рабочие , кто сегодня сидит в этом зале, каждый день на своем рабочей месте выполняют работу грамотно, результативно и вовремя. Всем огромное спасибо! Также я очень благодарен Вам, Виктор Алексеевич. В прошлом году проходило заседание Союза промышленников именно в нашем районе, в котором участвовали члены Правительства Алтайского края вместе с Председателем Правительства, Губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко, на котором одним из вопросов обсуждались  перспективы комплексного развития села Ларичиха. Большое спасибо Администрации Тальменского района и лично Сергею Дмитриевичу Самсоненко, без их помощи мы многие вопросы не смогли бы решить».

11DSC0152Исполнительный директор В.А. Мещеряков вручил Главе Тальменского района С.Д.Самсоненко Свидетельство о внесении муниципального образования Тальменский район в Реестр членов Союза Промышленников Регионального Объединения работодателей Алтайского края.

В прилагаемой к Свидетельству Выписке из протокола заседания Правления Союза промышленников указано, что все документы поданы с установленными требованиями.

Pешение принять Муниципальное образование Тальменский район Алтайского края в члены СПА РОР принято единогласно -  это высокая оценка деятельности Главы района и Администраций поселений в сфере роста экономических и социальных показателей, открытое признание достижений перед лицом общественности и партнеров в деловых кругах края.

Joomla templates by a4joomla