vakansiНа основании решения районного Совета народных депутатов Тальменского района от 20.12.2019 года № 240(97) «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Тальменского района», Постановлением Тальменского районного Совета народных депутатов от 03.02.2020 № 3 «О проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы Контрольно-счетной палаты Тальменского района» проведится конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы - председателя, аудитора контрольно-счетного органа Тальменского района. В связи с пандемией прием документов для участия в конкурсе продлен до 16 июля 2020 года.

Требования к кандидатам:

1. На должность председателя, аудитора контрольно-счетного органа назначаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование и опыт работы в области государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции не менее пяти лет.

2. Гражданин Российской Федерации не может быть назначен на должность председателя, аудитора контрольно-счетного органа в случае:

1) наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

2) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение обязанностей по должности, на замещение которой претендует гражданин, связано с использованием таких сведений;

4) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

5) наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

3. Гражданин, замещающий должность председателя, аудитора контрольно-счетного органа, не может состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем Совета депутатов, главой Тальменского района, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Тальменского района.

4. Председатель, аудитор контрольно-счетного органа не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

5. Председатель, аудитор контрольно-счетного органа, а также лица, претендующие на замещение указанной должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, Алтайского края, муниципальными нормативными правовыми актами.

Конкурс проводится 17 июля 2020 года в 15.00 по местному времени по адресу: ул.Куйбышева ,94 зал заседания Администрации района.

Несвоевременное предоставление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 2-19-74.

 

Joomla templates by a4joomla