IMG 602924 июня 2020 года в городах России на открытых площадках с 12:00 до 18:00 по местному времени военные, а также профессиональные и самодеятельные оркестры будут играть военные марши с соблюдением мер безопасности для зрителей и участников. Также в этот день, объявленный Президентом РФ В.В.Путиным выходным днем, пройдут многочисленные акции в честь Года Памяти и Славы и Парад Победы в г.Москва. Запланированы прямые включения со всей страны: в небо взлетят тысячи голубей, в 12:00 по местному времени в каждом регионе прозвучат сигналы от миллионов машин и тысяч предприятий, звон тысяч колоколов. Пройдут акции «РАДОСТЬ ПОБЕДЫ», #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, #ЯРИСУЮМЕЛОМ?, в 21:50 по местному времени в каждом регионе пройдет вечерняя акция “Лучи Победы».

IMG 5989Присоединиться к всеобщему празднованию и передать настроение и радость Победы можно будет, используя элементы, с которыми праздновали Победу в 1945 году – гармонь, патефон, костюмы того времени, пропеть песни или частушки, исполнить любимые танцы. Также в режиме «свободного микрофона» в группе или поодиночке спеть песни времен Великой Отечественной войны и о войне, прочитать стихи и прозу.

Принять участие в историческом квесте. Сценарий размещен на сайте год2020.рф. В «зонах памяти» разместить созданную фигурку голубя.

Фото участия в акциях, с соблюдением мер безопасности, выставляйте в соцсетях.

Joomla templates by a4joomla