IMG 855415 июня глава района С.Д.Самсоненко провел аппаратное заседание в формате онлайн-связи с ключевыми организациями муниципалитета и селекторное совещание с сотрудниками системы здравоохранения. Глава района заявил об ответственности руководителей за создание условий для голосования с соблюдением стандартов безопасности для здоровья граждан 1 июля по одобрению поправок в Конституцию РФ. Сергей Дмитриевич отметил, что Тальменский район по результатам избирательных кампаний предыдущих лет всегда отличался высокими показателями гражданской активности населения. Такие результаты дают району возможность более настойчиво привлекать финансовые средства на развитие территории.

За последние три года изменения жизни к лучшему затронули все сферы жизнедеятельности: дорожное строительство, водоснабжение, газификацию, капитальный ремонт учреждений образования, здравоохранения, культуры; реализовано 25 объектов по программе поддержки Местных инициатив, в 2020 году приступили к реализации еще 22 проектов по этой программе.

IMG 8530Два многомиллионных проекта по программе «Комфортная городская среда» разительно изменили инфраструктуру общественных территорий - на привокзальной площади в р.п.Тальменка и в с.Озерки. В 2020 году приступили к реализации таких проектов в березовой роще в районе ДОКа в р.п.Тальменка, в с.Новоперуново, п.Среднесибирский.

«На сегодняшний день ситуация резко изменилась. Миллиард в этом году завели только на стройки социальных объектов, - сказал в обращении Сергей Дмитриевич.- На следующий год – это будет уже несколько миллиардов, в том числе и на объекты экономики: инвестпроект свыше трех миллиардов рублей – «ЭкоНива-Алтай», порядка 500 миллионов - сельхозпредприятие ООО «Чумышское». Продолжается строительство тальменской третьей школы стоимостью более 500 миллионов и детского сада -150 миллионов рублей. Идет проектирование Ледовой арены, разрабатывается 7 заявок по Комфортной среде, 25 заявок по Местным инициативам. Все эти проекты  хотелось бы реализовать в намеченные сроки и с хорошим качеством выполненных работ».

Joomla templates by a4joomla