DSC0727510 июня в Администрации района прошло совещание по организации и проведению государственной итоговой аттестации в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Заведующий отделом образования Е.В.Рожков пояснил, что на   1 февраля 2020 года проходить ЕГЭ планировали 197 выпускников 2020 года , 10 выпускников прошлых лет. В настоящий момент, после обработки заявлений об отказе от сдачи экзаменов - в целом или по отдельным предметам , количество сдающих экзамены составляет: 147 выпускников(т.е. на 50 человек меньше), 10 выпускников прошлых лет, 9 выпускников не из тальменских образовательных учреждений, находящихся в данное время на территории района.

DSC07273Для сдачи ЕГЭ организован пункт проведения экзаменов на базе МКОУ «Тальменская СОШ №5». Будут задействованы 75 сотрудников, которые прошли необходимое обучение на учебной платформе Федерального Центра тестирования. 2 сотрудника ЦРБ будут осуществлять медицинское сопровождение по согласованному графику. Из числа родительской общественности определены 16 человек - наблюдателей. В пункте проведения ЕГЭ, в 14 аудиториях и в штабе, установлены камеры в режиме онлайн, а также необходимое оборудование для печати и сканирования КИМ. На входе пункт оборудован переносным металлоискателем. Безопасность будет обеспечена сотрудниками ОМВД России по Тальменскому району. На подвозе будет задействовано 8 автобусов, движение будет осуществляться с сопровождением экипажей ГИБДД.

Все службы жизнеобеспечения района уведомлены о графиках экзаменов для создания бесперебойного режима сдачи ЕГЭ. Проводится информационно-разъяснительная работа с родителями и экзаменуемыми по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в период COVID-19.

Евгений Викторович подчеркнул, что будут приняты все меры для обеспечения безопасности здоровья всех участников экзаменационного процесса, а также выразил уверенность, что наши дети, как и в предыдущие годы, успешно справятся с итоговой аттестацией.

Joomla templates by a4joomla