17KHS 117 декабря в Администрации района прошло совместное заседание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации и комиссии по чрезвычайным ситуациям  и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании председательствовал глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков, присутствовали члены комиссии по ЧС и ПБ, главы администраций поселений.

В оперативном режиме комиссия рассмотрела шесть различных вопросов. Главной темой обсуждения стали наступающие новогодние праздники и рождественские каникулы. О своей работе в этот период рассказали службы жизнеобеспечения, полиция и пожарный надзор. В течение этих дней пройдет более десятка тематических мероприятий в образовательных учреждениях и учреждениях культуры. Всего планируется организовать досуг для более 12 тысяч жителей района.

По итогам прошедшего заседания антитеррористической комиссии Алтайского края  по вопросу «О дополнительных мерах по защите населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей, антитеррористической защищенности маршрутов междугородних автомобильных пассажирских перевозок» выступил директор МУП «Транспорт общего пользования» Николай Викторович Орлов. Он рассказал о мероприятиях по устранению выявленных недостатков и нарушений в сфере антитеррористической защищенности объектов транспорта.

В завершение заседания комиссией было принято решение на период предстоящих  праздников усилить охрану объектов,  провести внеплановые инструктажи о мерах пожарной безопасности, а для повышения антитеррористической защищённости проработать вопрос об установке современных систем безопасности и видеонаблюдения.

17KHS 2

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla