DSC0214313 января прошло первое аппаратное совещание 2020 года. Начальник ЕДДС Тальменского района В.Н. Литвинов сообщил о том, что за период новогодних выходных на территории муниципалитета зафиксировано 37 социально-значимых происшествий. Все они были отработаны через систему службы экстренного вызова 112. Владимир Николаевич напомнил, что инновационный проект Единой дежурно-диспетчерской службы в числе экспериментальных объектов был запущен в 2018 году на базе районной Администрации. В течение календарного года поступило   19464 обращения.

Внедрение в 2019 году короткого номера 112 с возможностью дозвона с мобильных телефонов существенно повысило количество обращений граждан в ЕДДС. За период 2019 года поступило 27315 звонков. Такая динамика роста подтверждает востребованность единой системы обеспечения безопасности граждан. Заслуги ЕДДС Тальменского района ежегодно получают высокую оценку на региональном уровне.

DSC02161

Актуальным вопросом совещания стало обсуждение уборки снега с улиц и крыш. С сообщениями по решению этих вопросов выступили главы поселений, в том числе в формате видео-конференцсвязи.

С докладами по оперативной обстановке выступили руководители профильных служб и ведомств. Ю.С. Одиноков, глава Тальменского поссовета констатировал неоднозначную реакцию жителей по поводу устанавливаемых контейнеров для сбора ТКО, как очередной этап преодоления инертного мышления в процессе идущей второй год «мусорной реформы», а также предупредил о критической толщине льда и принятых мерах безопасности в оборудовании крещенской купели на р.Чумыш.

DSC02133

По сведениям районного отдела культуры за истекший период состоялось 75 культурно-массовых мероприятий, в том числе на базе сельских ДК – 66, МФКЦ – 21. По сообщению заведующего отделом образования Е.В. Рожкова, с сегодняшнего дня - 13 января школьники района приступили к занятиям по программе 3-й четверти, подвоз детей осуществлен в штатном режиме.

DSC02175

Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Е.П. Сидорова выступила с докладом о статистике, содержании деятельности, кратких характеристиках истории и достижений общественных объединений района.

В наградном блоке первого аппаратного совещания традиционно   вручили Приветственные адреса заслуженным именинникам, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма представителям прессы в рамках Дня российской печати, символы признания лидерам общественных объединений.

DSC02208

Joomla templates by a4joomla