DSC08474.JPG3 декабря прошло расширенное собрание депутатов всех уровней по вопросам реализации национальных проектов. Открывая встречу, глава Тальменского района С.Д. Самсоненко подчеркнул, что генеральной целью 12-ти Национальных проектов выступает резкое увеличение качества жизни российского населения. Поэтому, в соответствии с генеральными государственными планами в число основных задач депутатского корпуса района входит анализ современных потребностей жителей для формирования комплексной программы развития муниципалитета до 2024 года на основе инвестиционных перспектив нацпроектов.

DSC08489Первый заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам П.И. Бельков в своем выступлении отметил, что цель реализации проектов, утвержденных Указом Президента РФ от 07 мая 2018 года, это - увеличение численности населения страны, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для проживания и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Павел Иванович представил бюджет и общий перечень нацпроектов с краткой характеристикой: «Здравоохранение», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С докладами по реализации на территории района национальных проектов выступили руководители профильных служб и отделов Администрации.В комментариях к выступлениям глава района С.Д. Самсоненко акцентировал внимание на тех фактах статистики реального состояния сфер жизнедеятельности, которые выступают инструментом для привлечения финансовых средств на развитие муниципалитета, а также обратился к депутатскому корпусу и общественности с рекомендацией объединять усилия, чтобы каждая территория «увидела себя в проектах», которые будут работать на благо большинства жителей.

Председатель РСНД С.Н. Поталюк обратился к депутатам с призывом донести до широких кругов населения информацию с этой встречи и детально проработать на местах перспективные планы развития.

Joomla templates by a4joomla