IMG 0787Первого ноября в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Нет ненависти и вражде» на базе Отдела по образованию Тальменского района состоялось заседание круглого стола по по теме «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде». В заседании принимали участие директора, завучи школ района, а также сотрудники полиции. Начальник ОМВД России по Тальменскому району В.И. Пыхтин проинформировал собравшихся директоров и завучей школ района о текущей ситуации по причинам появления и распространения экстремизма в России. Особое внимание в выступлении было заострено на проблематике использования социальных сетей как инструмента пропаганды экстремизма и вовлечения молодежи в совершение противоправных деяний.

IMG 0784

Виктор Иванович Пыхтин   в своем выступлении разъяснил основания привлечения к уголовной и административной ответственности за совершение экстремистских проявлений.

В формате «круглого стола» состоялся открытый, заинтересованный разговор по проблемам противодействия экстремизму и всем формам его проявления в молодежной среде. В завершении «круглого стола» участники мероприятия посмотрели учебный фильм на указанную тематику, получили ответы на интересующие вопросы.

Joomla templates by a4joomla