soglashenie49 сентября в Администрации района было подписано Соглашение  о сотрудничестве между Администрацией, Управлением социальной защиты населения, краевым государственным учреждением «Центр занятости населения Тальменского района», Советом женщин и Советом отцов района. Соглашение направлено на формирование и укрепление отношений социального партнерства государственных органов и общественных организаций в интересах семей с детьми.

Главной целью сотрудничества организаций является профилактика социального сиротства, формирование ответственного материнства и  отцовства. Достигнуть ее планируется посредством реализации совместных проектов и программ, проведения общих социально-значимых мероприятий и совместной адресной работы с семьями.

На совещании, предшествующем подписанию, обсудили наиболее острые проблемы, поставленные перед сторонами, и внесли свои предложения.

Глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков поприветствовал собравшихся, подчеркнув значимость разработки данного документа: «Укрепление семейных ценностей, главных ценностей социума является основной задачей, стоящей перед муниципалитетом и всеми службами, работающими на территории района. И теперь предстоит активизировать нашу работу, чтобы любой житель пользовался всеми своими правами и понимал, что он –  неотъемлемая частица района, края и страны».

Почетным гостем совещания стала главный специалист Управления Алтайского края по труду и занятости населения Елена Николаевна Брылякова. Она рассказала о работе по профилактике неблагополучия в семье, проделанной всеми службами на краевом уровне. Необходимость подписания данного соглашения, сказала Елена Николаевна, вызвана тем, что выявление таких семей именно на ранних стадиях приносит положительные результаты, а муниципальные власти и общественные объединения наиболее тесно контактируют с населением района.

 Подписывая соглашение, руководители организаций единодушно выразили надежду на плодотворное сотрудничество и ощутимые результаты.

 Мы должны быть все вместе, как звенья единой цепи в работе над устранением этой серьезнейшей проблемы общества, - акцентировала председатель Совета женщин района Наталья Викторовна Бекетова. Сама инициатива о подписании данного документа как раз исходила от краевого Совета женщин, организации, которой ежедневно приходится  сталкиваться с печальными примерами неблагополучия в семьях, примерами социального сиротства и безответственности родителей.

Первое же мероприятие, являющееся результатом подписанного соглашения, будет проведено  уже в этом месяце.

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla