В соответствии с пунктом 1 статьи 25 Федерального закона от 10 января 2003 года №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» голосование избирателей на выборах Президента РФ проводится на избирательных участках, образованных в соответствии с требованиями, предусмотренными Федеральным законом от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».
Границы избирательных участков, участков референдума для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах, референдумах, проводимых на территории Тальменского района Алтайского края определены Постановлением Администрации Тальменского района №1530 от 23.11.2016г. (с изменениями №1071 от 26.01.2017г.). В Тальменском районе образовано 43 избирательных участка. Предлагаем ознакомиться с информацией о границах избирательных участков в поселениях района.
Информация о границах избирательных участков:
№ избирательного участка, |
Границы избирательного участка, участка референдума |
Помещение для голосования |
Место нахождения участковой избирательной комиссии, комиссии референдума |
Номер телефона |
1549 |
с. Анисимово |
Музыкальный зал Анисимовского Дома культуры |
658010, с.Анисимово, ул.Тальменская, д.4в |
3-44-21 |
1550 |
с. Забродино |
Зрительный зал Забродинского клуба |
658020, с.Забродино, мкр.Черемушки, д.18 |
3-14-63 |
1551 |
с. Загайново |
Зрительный зал Загайновского Дома культуры |
658012, с.Загайново, ул.Центральная, д.89а |
3-30-34 |
1552 |
с. Зайцево |
Помещение администрации Зайцевского сельсовета |
658023, с.Зайцево, ул.Центральная, д.45 |
3-48-43 |
1553 |
с. Казанцево |
Помещение администрации Казанцевского сельсовета |
658004, с.Казанцево, ул.Центральная, д.10 |
3-55-47 |
1554 |
с. Кашкарагаиха, Куликово |
Фойе Кашкарагаихинского Дома культуры |
658022, с.Кашкарагаиха, ул.Советская, д.1а |
3-35-51 |
1555 |
с. Наумово |
Фойе Наумовского клуба |
658006, с.Наумово, ул.Октябрьская, д.2а |
3-45-24 |
1556 |
с. Курочкино, п. Рассвет |
Фойе Курочкинского Дома культуры |
658002, с. Курочкино, ул. Школьная, д.11 |
3-52-66 |
1557 |
с. Новоеловка |
Зрительный зал Новоеловского клуба |
658003, с.Новоеловка, ул.Школьная, д.19 |
3-39-17 |
1558 |
с. Ларичиха, рзд. Рямы, п. Круглое, с.Новая Заря |
Зрительный зал Ларичихинского Дома культуры |
658000, с. Ларичиха, ул.Строительная, д.2 |
3-21-71 |
1559 |
с. Сандалово |
Зал Сандаловского клуба |
658000, с.Сандалово, ул.Новая, д.17 |
3-21-74 |
1560 |
с. Шипицыно |
Помещение класса Шипицинской основной общеобразовательной школы |
658025, с.Шипицино, ул.Школьная, д.10 |
9130958214 |
1561 |
с. Луговое |
Зал заседаний администрации Луговского сельсовета |
658008, с.Луговое, ул.Центральная,д. 77 |
3-13-13 |
1562 |
с. Выползово |
Зрительный зал Выползовского Дома культуры |
658021, с.Выползово, ул.Центральная, д.2 |
3-34-37 |
1563 |
с. Лушниково |
Зал Лушниковского Дома культуры |
658011, с.Лушниково, ул.Советская, д.43 |
3-57-90 |
1564 |
с. Кошелево |
Фойе Кошелевского Клуба |
658011, с.Кошелево, ул.Школьная, д.14 |
3-57-66 |
1565 |
с. Новоперуново, ст. Красный Боец, ст. Перуново |
Фойе Новоперуновского Дома культуры |
658001, с.Новоперуново, ул.Зеленая, д.8а |
3-53-10 |
1566 |
с. Новотроицк, с. Митюшово |
Фойе Новотроицкого Дома культуры |
658013, с.Новотроицк, ул.Советская, д.62 |
3-33-17 |
1567 |
с. Таскаево |
Фойе Таскаевского клуба |
658013, с.Таскаево, ул.Клубная, д.5 |
3-50-49 |
1568 |
с. Озёрки, в границах улиц: Береговая, Заозерная, Кооперативная, Майская, Мира, Мостовая, Набережная, Новая, Пригородная, Садовая, Советская, Трактовая, Трудовая, Школьная; переулков: 1-й Заозерный, 2-й Заозерный, 3-й Заозерный, 4-й Заозерный, 5-й Заозерный, Береговой, Мостовой, Садовый, Советский, Трактовый, Трудовой, Школьный |
Фойе Озерского студийно-зрелищного комплекса |
658015, с.Озёрки, ул.Новая, д.4 |
3-12-71 |
1569 |
с. Озёрки, в границах улиц: Гагарина, Железнодорожная, Зеленая, Казарма 183 км, Комсомольская, Космонавтов, Ленина, Лесная, Механизаторов, Молодежная, Октябрьская, Строителей, Юбилейная, Южная, Общежитие на комплексе; переулков: Железнодорожный, Зеленый, Молодежный, Октябрьский |
Фойе Озерской детской школы искусств |
658015, с.Озёрки, ул.Юбилейная, д.2 |
3-12-54 |
1570 |
ст. Озёрки, в границах улиц: 50 лет Октября, 60 лет ВЛКСМ, 8 Марта, Береговая, Калинина, Ленина, Лесопитомник, Линейная, Мастерская, Молодежная, Озерная, Октябрьская, Партизанская, Пионер лагерь Ровесник, Рабочая, Семафорная, Солнечная; переулков: 1-й Озерный, 2-й Озерный, 8 Марта, Ленина, Партизанский |
Фойе Новоозерского Дома культуры |
658016, ст.Озёрки, ул.Калинина, д.22 |
3-31-85 |
1571 |
ст. Озёрки, в границах улиц: Алтайская, Боровая, Водопроводная, Лесная, Морозова, Новая, Пролетарская, Промышленная, Сукачева, Толстого, Цеховая; переулков: 1-й Промышленный, 2-й Промышленный, Водопроводный, Индустриальный пос. Литвиновка |
Зал заседаний Администрации Новоозерского сельсовета |
658016, ст.Озёрки, ул. Промышленная,д. 61 |
3-31-43 |
1572 |
п. Восточный |
Зал клуба психоневрологического интерната |
658016, п.Восточный, ул.Береговая, д.37 |
3-41-25 |
1573 |
с. Речкуново, с. Барсуково |
Зал Речкуновского клуба |
658027, с.Речкуново, ул.Школьная, д.11 |
3-40-11 |
1574 |
п. Среднесибирский |
Музыкальный зал Среднесибирского Дома культуры |
658007, п.Среднесибирский, ул.Юбилейная, д.2 |
3-76-33 |
1575 |
с. Староперуново, ст. Воронежско-Молодежная |
Зрительный зал Староперуновского Дома культуры |
658005, с.Староперуново, ул.Советская, д.13 |
3-27-36, 3-27-69 |
1576 |
с. Шадринцево, с. Инюшово |
Фойе Шадринцевского Дома культуры |
658014, с. Шадринцево, ул.Садовая, д.34 |
3-38-30 |
1577 |
с. Шишкино |
Зрительный зал Шишкинского Дома культуры |
658024, с.Шишкино, ул.Советская, д.7 |
3-40-21 |
1578 |
с. Язово, с.Усть-Чумыш |
Фойе Язовского клуба |
658026, с.Язово, ул.Центральная, д.80 |
3-40-16 |
1579 |
р.п.Тальменка, в границах улиц: Буданова, Вокзальная, Кирова (нечетные дома с №85 до конца и четные дома с№100 до конца), Куйбышева (нечетные дома с №67 до конца и четные дома с №72 до конца), Нагорная, Партизанская, Пионерская, Северная, Советская (нечетные дома с №81 до конца и четные дома с №92 до конца), Строителей (нечетные дома с №31 до конца и четные дома с №46 до конца), Чехова; Элеваторная;переулок Банковский |
Музыкальный зал Тальменского межпоселенческого Дома культуры |
658030, р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, д.91 |
2-10-15 |
1580 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: Интернациональная, Казарма 160 км, Куйбышева (нечетные дома с №1 по №65 и четные дома с №2 по №70), Лобачевского, Озерная, Пушкинская, Семафорная, Чумышская, Южная; переулков: Железнодорожный, Интернациональный, Озерный, Полигонный, Чумышский |
Фойе здания Тальменской средней общеобразовательной школы №1 |
658030, р.п.Тальменка, ул.Партизанская, д.53 |
2-70-79 |
1581 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: Алтайская, Большевистская (нечетные дома с №53 до конца и четные дома с №50 до конца), Боровая, (нечетные дома с №1 по №53, четные дома с №2 по №74), Кирова (нечетные дома с №43 по №81, четные дома с №66 по №92), Лесная, Луговая, Советская (нечетные дома с №41 по №79, четные дома с №50 по №90), Строителей (нечетные дома №15а, с №17 по №29, четные дома №20а, с№22 по №44), Чапаева, Чкалова (нечетные дома с №1 по №21, четные дома с №2 по №34); переулков: Боровой, Гвардейский, Красноармейский, Солнечный; микрорайон Сосновый |
Фойе главного корпуса Тальменского технологического техникума |
658030, р.п.Тальменка, ул.Кирова, д.73 |
2-29-98 |
1582 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: 40 лет Октября, Базарная, Барнаульская, Белинского, Большевистская (нечетные дома с №1 по №48, четные дома с №2 по №51), Боровая (нечетные дома с №55 по №67, 67а, четные дома с №76 по №94), Волгоградская, Горького, Заречная, Кирова (нечетные дома с №1 по №41, четные дома с №2 по №64), Кустарная, Лебедева, Осинцева, Первомайская, Перевозная, Советская (нечетные дома с №1 по №39, четные дома с №2 по №48), Строителей (нечетные дома с №1до15, нечетные дома №2б, с№2 по №20), Тихонова (нечетные дома с №1по №35, 37а, четные дома с №2 по №18), Чкалова (нечетные дома с №23 до конца и четные дома с №36 до конца); переулков: Большевистский, Заливной, Западный, Кировский, Кооперативный, Мирный, Пожарный, Промысловый, Школьный |
Фойе здания Центра детского творчества |
658030, р.п.Тальменка, ул.Кирова, д.19 |
2-73-97 |
1583 |
р.п. Тальменка, в границах улиц:30 лет ВЛКСМ, Березовая, Гагарина, Мичурина, Набережная, Пролетарская (нечетные дома с №1 по №25, четные дома с №2 по №26), Садовая, Тихонова (нечетные дома с №37 до конца и четные дома с №20 до конца); переулков: 1-й Фабричный, 2-й Фабричный, Лесхозный, Маяковского, Мельничный, Молодежный, Песчаный, Тихоновский |
Фойе здания начальных классов Тальменской средней общеобразовательной школы №3 |
658030, р.п.Тальменка, ул.30 Лет ВЛКСМ, д.17 |
2-23-84 |
1584 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: Боровая (нечетные дома с №69 и четные дома с №96 до конца), Лагерная, Пролетарская (нечетные дома с №27 до конца и четные дома с №28 до конца), Старая Мельница, Учительская; переулков: Зеленый, Лагерный; пос.Боровой |
Спортивный зал Тальменской средней общеобразовательной школы №3 |
658030, р.п.Тальменка, ул.30 Лет ВЛКСМ, д.17 |
2-23-84 |
1585 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: 30 лет Победы, Анисимовская, Заправочная, Колхозная, Снежная, Энергетиков; переулков: Сибирский, Усольцева |
Актовый зал административного здания филиала Тальменский Северо-восточного ДСУ |
658030, р.п.Тальменка, ул. Анисимовская, д.24 |
2-61-73 |
1586 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: 60 лет СССР, Громова, Залесовская (нечетные дома с №1 по №19, четные дома с №2 по №16), Кольцова, Некрасова, Новая, Социалистическая, Титова, Томская, Тракторная, Чернышевского; переулков: Громовский, Дорожный |
Рекреация Тальменской средней общеобразовательной школы №2 |
658030, р.п.Тальменка, ул.60 лет СССР, д.3 |
2-26-15 |
1587 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: Бийская, Ворошилова, Заводская, Ленинградская, Октябрьская (нечетные дома с №1 по №63), Полярная, Рубцовская, микрорайон Радиозавода; переулков: Низинный |
Рекреация Тальменской средней общеобразовательной школы №2 |
658030, р.п.Тальменка, ул.60 лет СССР, д.3 |
22431 |
1588 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: 8 Марта, Гоголя, Есенина, Каменская, Комсомольская, Красная Горка, Линейная, Лисавенко, Ломоносова, Мамонтова, Матросова, Мостовая, Октябрьская (нечетные дома с №65 до конца и четные дома с №2 до конца), Островского, Пограничная, Попова, Прудская, Трудовая (нечетные дома с №1 по №45, четные дома с №2 по №38), Хомутинка; переулков: Болотный, Каменский, Комсомольский, Красногорский, Попова, Прудской, Трудовой, Щетинкина |
Спортивный зал Тальменской средней общеобразовательной школы №6 |
658030, р.п.Тальменка, ул. Лисавенко, д.49 |
2-25-01 |
1589 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: Алейская, Береговая, Дружбы, Залесовская (четные дома 16а, с №18 по №60), Клубная, Космонавтов, Лермонтова, Мехзаводская, Рабочая, Тальменская, Трудовая (нечетные дома с №47 до конца и четные дома с №40 до конца), Шукшина; переулков: Восточный, Мехзаводской, Профсоюзный, Рабочий, Совхозный |
фойе Тальменской средней общеобразовательной школы №5 |
658030, р.п.Тальменка, ул.Парковая, д.21 |
23469 |
1590 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: 1-й Микрорайон ЖБИ, Залесовская (дома №21, №23, №25), Панфиловцев, Целинная, Юбилейная; переулков: Тихий, Кленовый; пос. Восточный |
фойе 2 этажа главного корпуса строительного отделения Тальменского технологического техникума |
658030, р.п.Тальменка, ул.Юбилейная, д.19 |
2-31-55 |
1591 |
р.п. Тальменка, в границах улиц: Залесовская (нечетные дома с №27 до конца), Кирзаводская, Майская, Парковая; проезды: Кирзаводской, Парковый; санаторий «Родник» |
Актовый зал Тальменской средней общеобразовательной школы №5 |
658030, р.п.Тальменка, ул.Парковая, д.21 |
2-35-72 |