64328При выборе новогоднего подарка для ребёнка, родители должны помнить, что игрушка должна быть не только желанной и долгожданной, но безопасной и полезной. Выбирая в качестве подарка куклу, следует обратить внимание на то, что у куклы обязательно должно быть доброе выражение лица и желательно, чтобы она не говорила, потому что именно за молчаливых игрушек ребёнок сам придумывает слова, тем самым развивая воображение. Желательно, чтобы с куклы можно было снимать одежду. И куклы с тряпичным телом гораздо безопаснее пластмассовых.

Выбирая в подарок игрушечное оружие для мальчиков обязательно убедитесь, что игрушечное оружие ярко окрашено и не похоже на настоящее. Избегайте игрушек, в которых используется имитация боеприпасов или пиротехника. При выборе в подарок ребенку мягкой игрушки проверьте, чтобы из игрушки не вылезали нитки, не вываливался наполнитель, не выпадал ворс и краска не оставалась на ладонях. Материал должен быть натуральным или гипоаллергенным. Не стесняйтесь дергать игрушку за глаза и нос — они должны быть вшиты, а не пришиты и не приклеены. Очень маленькому ребенку не стоит выбирать в качестве подарка мягкую игрушку, он должен ее без труда ее поднимать. Так же следует обратить внимание на пропорции мягкой игрушки, дети предпочитают игрушки, изображающие детёнышей — у них большие головы и глаза, пухлые щёки.

При выборе в качестве подарка машинки обратите внимание на то что, она должна быть прочной — при падении корпус не должен разбиваться. Выбирайте машинку с колёсами, которые легко вращаются и не отсоединяются, потому что ребёнок может засунуть их в рот или нос.

Помните, изобилие игрушек отрицательно сказывается на способности детей концентрироваться и умении доводить начатое дело до конца, ведь теряясь в количестве вещей, дети, особенно маленькие, не могут по-настоящему заинтересоваться ни на одной из них.

Поэтому, выбирая подарок для ребенка, стоит купить ему именно то, что он хочет, и постараться сделать так, чтобы подарок был ценным и эксклюзивным, а не проходным. Также лучше купить что-то одно, а не много игрушек сразу. В следующем году будут еще поводы и праздники, когда ребенок сможет получить новую игрушку.

Joomla templates by a4joomla