Как известно, елочным украшениям не требуется обязательная сертификация. Тем не менее, компании, уважающие своих клиентов, предоставляют ее с удовольствием. Шары могут делать из самых разных материалов.

01212

Есть одно важное требование - отсутствие запаха. Если игрушка пахнет, то это может служить признаком присутствия вредных веществ. Нужно ознакомиться с этикеткой, таких элементов, как фенол, формальдегид, в игрушках не должно быть! Не надо стесняться, пусть вам раскроют коробку. Возьмите украшения в руки, проверьте надежность слоя краски. Хорошие шарики - это гладкие игрушки, без трещинок, прочих дефектов.

Советы по выбору

  • Лучше всего выбирать елочные украшения в специализированных магазинах, реализующих качественную продукцию.
  • Если приобретается набор украшений, осмотрите упаковку. На ней должна быть указана информация о производителе, наименование изделия, ограничения («для детей от 4-х лет»).
  • При покупке елочных игрушек обратите внимание на сертификат качества, подтверждающий безопасность продукции. Не стесняйтесь нюхать украшение, особенно пластиковое. У хорошего изделия резкий химический запах отсутствует.
  • Оцените прочность крепления: если эта деталь выскакивает из паза, откажитесь от покупки изделия. В противном случае новогоднее украшение из стекла может сорваться вниз и разбиться. Еще лучше, если крепление и украшение составляют одно целое. Такая игрушка точно не упадет на пол.
  • Обратите внимание на подвеску для крепления украшения на ветке дерева. Выполняется в виде нитки, шнурка, ленты, проволоки, бантика. Убедитесь в надежности подвески – это особенно важно для хрупких изделий из стекла.
  • Окраска и отделка должна быть качественной. Для проверки достаточно взять изделие в руки. Можно слегка потереть поверхность салфеткой или пальцем. Если краска или блестки осыпаются и оставляют следы на руках, такую игрушку покупать не стоит.
Joomla templates by a4joomla