kvest 11

18 марта россиянам предстоит сделать важнейший выбор, отдав свои голоса за кандидата в Президенты, которому они доверят управление страной на ближайшие шесть лет. К предстоящим выборам готовятся и молодые избиратели, которые в этом году впервые придут на избирательные участки. Шестого марта 12 команд Тальменского технологического техникума собрались на центральной площади рабочего поселка, чтобы принять участие в районной игре - квесте «Молодой избиратель-2018».

С таким важным событием студентов поздравили депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Николай Трофимович Бушков, глава Тальменского района Сергей Дмитриевич Самсоненко, председатель районного Совета народных депутатов Сергей Николаевич Поталюк, директор Тальменского технологического техникума Ольга Викторовна Мишарина и председатель Молодежного парламента Тальменского района Екатерина Кочергина. Выступающие подчеркнули, что участие в выборах - это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в развитие будущего России. Участвовать в выборах - значит учиться сравнивать разных кандидатов и делать выводы об их способностях, определять сильнейших и отдавать голоса тому кандидату, кто в дальнейшем будет представлять интересы России не только внутри страны, но и в мировом сообществе.

Получив маршрутные листы от ведущего специалиста отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации района Любови Викторовны Касаткиной, команды отправились на информационные площадки, разместившиеся в РДК, музее и в районной библиотеке, где им предстояло блеснуть своими познаниями в области избирательного гражданского права. Игра оказалась не только интересной и познавательной, она дала возможность каждому молодому избирателю ответить на множество вопросов, разгадать политические ребусы. Стоит отметить, что каждый из предложенных тестов готовил будущих граждан нашей страны не только к предстоящим выборам, но и определял их гражданскую позицию, учил разбираться в современных политических процессах, происходящих в стране, давая правильную оценку тем или иным событиям и формируя гражданско-правовое мировоззрение будущих избирателей.

kvest 1

kvest 14

kvest 15

В течение двух часов команды оспаривали право быть первыми. После подведения итогов 1-е место и памятная статуэтка досталась команде «Знатоки», на 2-м месте - команда «Будущее России» и 3 место у команды «Мир».

Заместитель главы района по социальным вопросам Елена Петровна Сидорова поздравила победителей, поблагодарила всех участников и вручила Почетные грамоты преподавателям и студентам техникума за участие в месячнике молодого избирателя. Ведь именно от активной гражданской позиции молодежи зависит дальнейшая судьба нашего государства.

Joomla templates by a4joomla