Уважаемые жители Тальменского района!

C наступлением жары увеличивается риск  возникновения пожаров, в том числе и на землях, отнесенных к категориям земель сельскохозяйственного назначения и земель запаса.  

Пожары на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса являются чрезвычайной ситуацией, которая может привести к лесному пожару, поджогу близлежащих населенных пунктов, гибели людей и животных.

Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю с целью недопущения пожаров в рамках  осуществления государственного земельного надзора  выполняет мероприятия по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запасов, разведении костров на полях.

       Перед сотрудниками земельного надзора стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания травы в территориальные подразделения МЧС России, Россельхознадзора, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, не бросайте окурки, не разводите костры на полях, помните, что последствия могут быть губительны не только для вас, а так же для всей биосистемы в целом.

Заместитель Главного государственного

инспектора по использованию и охране

земель Тальменского района                                                                      Н.В. Эрмиш

Joomla templates by a4joomla