56457Прокуратурой Тальменского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства территорий населенных пунктов.

Проверкой установлено, что Администрацией городского поселения не надлежащим образом исполняются требования в проверяемой сфере: остановочные пункты общественного транспорта не расчищены, имеются факты формирования снежных валов в створах пешеходных переходов в близи домов, проезжие части имеют колейность.

По результатам проверки в адрес главы поселения внесено представление.

При проверке соблюдения законодательства при содержании многоквартирных домов в части очистки от снега и льда крыш и придомовой территории установлены нарушения в деятельности управляющей организации в управлении которой находится 49 многоквартирных домов расположенных на территории р.п.Тальменка Тальменского района.

Так, земельные участки (пешеходные дорожки, проезды, придомовая территория) под МКД от снега не очищены, наледь не убрана, песком пешеходные дорожки не посыпаны.

Кроме того, имеются факты не очистки от снега и наледей чердаков МКД.

По результатам проверки, в указанной части, прокурором района в отношении должностного лица управляющей компании вынесено постановление о возбуждении административного правонарушения по ч.1 ст.27 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», а также внесено представление (на рассмотрении).

Помощник прокурора района                                                             Елена Горячева

Joomla templates by a4joomla