Вносятся изменения в закон «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации». С 1 июля 2019 года будет проводиться обязательная классификация в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года – в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров, с 1 января 2021 года – в отношении всех гостиниц. Законопроектом вводится запрет на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице соответствующей категории, а также на использование гостиницами категории, не соответствующей категории, указанной в свидетельстве Нарушение данного запрета влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

         Данный законопроект не распространяется на средства размещения, используемые для осуществления основной деятельности организаций отдыха и оздоровления детей, медицинских организаций (в т.ч. санатории), организаций социального обслуживания, физкультурно-спортивных организаций, централизованных религиозных организаций.

         Алтайская региональная Ассоциация «Алтайское гостеприимство» является аккредитованной организацией на проведение работ по классификации гостиниц и иных средств размещения и имеющая в своем составе экспертов с 25 летним стажем работы в туризме. Ассоциация проводит бесплатный семинар по теме «Обязательная классификация гостиниц и иных средств размещения», который состоится в г. Барнауле      20 февраля 2018 г. в 11 часов в конференц-зале гостиницы «Турист» (пр. Красноармейский, 72).

         Получить дополнительную информацию можно по тел. 8 909 503 87 89, на сайте: www.алтайское-гостеприимство.рф.

Joomla templates by a4joomla