IMG 1298На каникулах дети больше времени проводят на улице, играя во дворах, на стадионах, детских площадках. Но забывать о соблюдении Правил дорожного движения нельзя и в такую беззаботную пору. Сотрудниками ОМВД России по Тальменскому району совместно с представителями общественного совета при ОМВД подготовили и провели для ребят ряд профилактических мероприятий, направленных на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах.

Так, в период с 01.07.2019 по 13.07.2019 организовано проведение профилактического мероприятия «Юный водитель», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта и детей – велосипедистов. В мероприятии приняло участие 45 подростов.

IMG 1289 IMG 1331

18 июля текущего года сотрудники Госавтоинспекции в лагере «Золотой ключик» провели мероприятие «Путешествие по Азбуке безопасности». После завтрака отряды собрались на игровую программу, прошли инструктаж по ПДД, после чего все отряды получили маршрутные листы и отправились по станциям «Дорожные ситуации», «Дорисуй дорожный знак», «Загадки», «Собери знак», на которых дети показали не только умение быстро бегать, но и отличные знания по ПДД. Ребята решали тесты по правилам дорожного движения, разработанные сотрудниками ГИБДД ОМВД. Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения. По окончании мероприятия ребята получили сладкие призы и световозвращающие значки. Дети получили большое удовольствие от игры, а главное – мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.

19 июля текущего года сотрудники Госавтоинспекции посетили лагерь «Золотой ключик», чтобы напомнить ребятам, что такое проезжая часть дороги, как правильно надо переходить дорогу, эффективность использования световозвращающих элементов, применение ремней безопасности. Особое внимание было уделено важности соблюдения основных дорожных правил при управлении велосипедами и мототранспортными средствами. Беседы проходили в неформальной обстановке в автобусе «Академия дорожной безопасности». Детям транслировались учебные фильмы «Скутер», «Обязанности пассажиров и пешеходов», «Сложности перехода». По мнению ребят, мероприятие получилось интересным, познавательным и полезным.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

 IMG 1338

IMG 20190719 111855

Joomla templates by a4joomla