мопедыВ связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, Госавтоинспекция Тальменского района обращается к родителям с просьбой исключить случаи предоставления возможности нахождения детей и подростков за рулем двухколесного транспортного средства. Разъясните им последствия пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения.

Только за последние 7 месяцев текущего года на территории Алтайского края произошло 36 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта, в которых 39 получили ранения.

Уважаемые родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям. Не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также Правилами дорожного движения.

Помните, что для управления мототранспортом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого – достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

Joomla templates by a4joomla