Срок уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов физических лиц за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года.

Рассылка писем-уведомлений налогоплательщикам города стартовала в конце сентября и продлится до конца октября. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет физического лица», уведомления на бумаге не придут. Квитанции в электронном виде выгружены в сервис.

В случае неполучения налогового уведомления в срок необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию или позвонить на «горячую линию» ФНС по телефону 8-800-222-22-22.

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю напоминает, что этом году впервые в категорию льготников по уплате земельного налога попали пенсионеры по возрасту и те, кто имеет право на досрочный выход на заслуженный отдых. Таким образом, пенсионеры освобождены от налогообложения 600 кв. метров земли (шести соток). Если площадь земли во владении превышает шесть соток, то налог в полном объеме будет рассчитан только за оставшуюся площадь. Льгота носит заявительный характер – если человек вышел на пенсию в 2017 году или ранее не имел налоговых льгот – о своем праве не платить за шесть соток необходимо сообщить в налоговую.

Оплатить налоги можно онлайн: с помощью сервисов сайта ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и  «Заплати налоги», с помощью единого портала Госуслуг или мобильного приложения «Налоги физического лица».

Также, оплату имущественных налогов можно произвести в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.

Для оплаты имущественных налогов у физических лиц осталось около месяца. Если не сделать этого до 3 декабря 2018 года, начисления превратятся в задолженность и к этой сумме добавится пеня.

В целях информирования граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов Межрайонная ИФНС России № 4по Алтайскому краюпроводит09 ноября 2018 (с 08.00 до 17.00) и 10 ноября 2018 (с 10.00 до 15.00)

в центральном офисе инспекции по адресу: г.Новоалтайск, ул. Анатолия, д.7;

В ТОРМ г.Заринска по адресу: г.Заринск, пр.Строителей, д.20/1;

В ТОРМ р.п.Тальменка по адресу:р.п.Тальменка, ул.Вокзальная, д.14;

«Дни открытых дверейпо информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений».

В рамках мероприятия всем желающим будут предоставлены услуги по:

-бесплатному информированию граждан о порядке исчисления, сроках уплаты имущественных налогов и вопросам исполнения налоговых уведомлений;

- подключению к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Joomla templates by a4joomla